ब्रेकिंग न्यूज़

एक्टर प्रेम चोपड़ा की तबीयत बिगड़ी, मुंबई के लीलावती अस्पताल में भर्ती दिल्ली ब्लास्ट पर बोले तेजस्वी यादव, "देश की राजधानी में ऐसा विस्फोट चिंताजनक, केंद्र सरकार दोषियों पर करे सख्त कार्रवाई" दिल्ली में ब्लास्ट के बाद LNJP हॉस्पिटल पहुंचे अमित शाह, घायलों से की मुलाकात फेसबुक पर LIVE आकर तेजस्वी यादव ने की अपील, “20 साल NDA को मिला, बस 20 महीने हमें दीजिए” दिल्ली धमाके में अब तक 10 लोगों की दर्दनाक मौत, दो दर्जन लोग घायल, PM मोदी ने की अमित शाह से बात दिल्ली धमाके के बाद बिहार में हाई अलर्ट, संदिग्ध गतिविधियों पर नजर रखने का निर्देश दिल्ली कार ब्लास्ट में 8 लोगों की मौत की पुष्टि, 12 घायल, इलाके में मची अफरा-तफरी Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग से पहले RJD उम्मीदवार का समर्थक 3 लाख कैश के साथ अरेस्ट, मतदाताओं को पैसे बांटने का आरोप Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग से पहले RJD उम्मीदवार का समर्थक 3 लाख कैश के साथ अरेस्ट, मतदाताओं को पैसे बांटने का आरोप Bihar Crime News: बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग से पहले बड़ा एक्शन, नकली नोट और हेरोइन के साथ पकड़ा गया नाबालिग

सहयोगी दलों के साथ नाइंसाफी कर रहे तेजस्वी और नीतीश, संजय जायसवाल बोले...आगे से उद्घाटन में 7 फीते लगवाईये

1st Bihar Published by: Updated Sun, 18 Sep 2022 12:37:33 PM IST

सहयोगी दलों के साथ नाइंसाफी कर रहे तेजस्वी और नीतीश, संजय जायसवाल बोले...आगे से उद्घाटन में 7 फीते लगवाईये

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में नई सरकार के गठन के बाद भारतीय जनता पार्टी लगातार नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव पर निशाना साध रही है. कोईलवर में नए मानसिक अस्पताल के उद्घाटन के मौके पर दो फीते काटे जाने की तस्वीर सामने आने के बाद बीजेपी ने नीतीश और तेजस्वी की जोड़ी पर हमला बोला है. बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष डॉ संजय जायसवाल ने कहा है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपने भतीजे तेजस्वी यादव के साथ मिलकर बाकी सहयोगी दलों को नजरअंदाज कर रहे हैं. संजय जायसवाल ने कहा है कि आगे से जब कभी भी कोई उद्घाटन का कार्यक्रम हो तो नीतीश कुमार को वहां 7 फीते लगवाने चाहिए. सभी सहयोगी दलों से एक-एक प्रतिनिधि उद्घाटन के दौरान फीते काटे, यह सुनिश्चित किया जाना चाहिए. इतना ही नहीं, बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने यह भी कहा है कि सरकार के अंदर नीतीश और तेजस्वी में वर्चस्व कायम करने की होड़ दिख रही है.




तेजस्वी यादव की जमानत रद्द किए जाने को लेकर सीबीआई की याचिका पर प्रतिक्रिया देते हुए बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि तेजस्वी जिस तरह खुलेआम सीबीआई अधिकारियों को धमका रहे हैं, केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय को सीधा कर देने की धमकी दे रहे हैं, यह बातें कहीं न कहीं इशारा करती हैं कि वह आईआरसीटीसी घोटाले को प्रभावित कर सकते हैं. ऐसे में अगर तेजस्वी की जमानत रद्द कराने के लिए सीबीआई कोर्ट मैं गई है तो यह पूरी तरीके से कानूनी मामला है.




संजय जायसवाल ने यह भी खुलासा किया कि 2017 में बीजेपी के साथ आने से पहले नीतीश कुमार ने तेजस्वी यादव से जुड़े सभी दस्तावेज केंद्रीय एजेंसियों को मुहैया करा दिया था. आईआरसीटीसी घोटाले को लेकर सबसे अधिक की जानकारी केंद्रीय एजेंसियों के साथ नीतीश कुमार और उनकी पार्टी के नेताओं ने ही साझा की है. नीतीश चाहते हैं कि तेजस्वी जेल चले जाएं और वह अकेले बैठकर बिहार में सरकार चलाएं नीतीश का मकसद तेजस्वी की पार्टी आरजेडी को हाईजैक करने का है.