1st Bihar Published by: RAMESH SHANKAR Updated Fri, 09 Jul 2021 04:42:45 PM IST
- फ़ोटो
SAMASTIPUR : इस वक्त एक बड़ी खबर बिहार के समस्तीपुर जिले से सामने आ रही है जहां बूढ़ी गंडक नदी में नाव पलटने से तीन लोगों की मौत हो गई जबकि 10 लोग अभी भी लापता बताये जा रहे हैं.
घटना खानपुर प्रखंड अन्तर्गत बछौली गांव में बूढ़ी गंडक नदी की है. मिली जानकारी के अनुसार, गांव के वृद्ध राम प्रवेश यादव की अंत्येष्टि के लिए एक दर्जन से अधिक लोग एक निजी नाव पर शव के साथ सवार होकर नदी के किनारे एक टिला पर दाह संस्कार करने गए थे. हादसा तब हुआ जब लोग दाह संस्कार कर उसी नाव से लौट रहे थे. इसी दौरान नदी की धार में नाव अचानक पलट गई जिसमें तीन लोगों का शव अबतक निकाल लिया गया है. जबकि 10 लोगों की खोज अब भी जारी है.
हालांकि इस दौरान कुछ लोग तैर कर किनारे भी पहुंच गए. हादसा में मरने वालों में बछौली निवासी रामाधार राय का पुत्र चन्द्रबिंद कुमार राय (30), संजय महतो का पुत्र 15 वर्षीय अमन कुमार और अनिल महतो का पुत्र 16 वर्षीय रोहित कुमार शामिल है. इधर हादसा में किसी तरह तैर कर निकलने वाले गांव के ही रामजतन राम और शोभन महतो को इलाज के लिए ले जाया गया है. हादसा के बाद से गांव में मातमी सन्नाटा पसर गया है.