ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar: खनन माफियाओं का वन विभाग की टीम पर हमला, रेंजर समेत 7 जख्मी Bihar weather forecast: बिहार में उमस भरी गर्मी का कहर जारी, दक्षिण बिहार में लोगों की बढ़ी परेशानी; तीन जिलों में वज्रपात का येलो अलर्ट BLF: बलूचिस्तान ने मांगी भारत से मदद, पाकिस्तान के खिलाफ जारी जंग करना चाहते हैं और तेज Ceasefire Violation: जारी है पाकिस्तान की नापाक हरकतें, इन तीन राज्यों में फिर ड्रोन से हमले की कोशिश MADHUBANI: मधुबनी में प्रेम विवाह बना जानलेवा, लड़की के परिवार ने लड़के के पिता की कर दी हत्या BIHAR: शादी समारोह में हर्ष फायरिंग, 13 साल का बच्चे और वेटर को लगी गोली SAHARSA: नाला निर्माण के विवाद को लेकर बाप-बेटे की पिटाई, इलाज के दौरान युवक की मौत BIHAR: हाजीपुर सदर अस्पताल से 2 साल का बच्चा गायब, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस BIHAR: बसंतपुर गांव में शोक की लहर, ट्रेन हादसे में 22 वर्षीय गुड्डू सिंह की मौत Air Marshal AK Bharti: कौन हैं एयर मार्शल एके भारती, जिन्होंने पाकिस्तान को सुनाई रामचरित मानस की चौपाई? जानिए..

सरकार ने जारी किया गाइडलाइन, जानें क्या-क्या रहेगा 3 मई तक पूरी तरह बंद...

1st Bihar Published by: Updated Wed, 15 Apr 2020 11:03:43 AM IST

सरकार ने जारी किया गाइडलाइन, जानें क्या-क्या रहेगा 3 मई तक पूरी तरह बंद...

- फ़ोटो

DESK : कोरोना के कहर को देखते हुए देश में लॉकडाउन 2 की घोषणा कर दी गई है. अब तीन मई तक देश में लॉकडाउन रहेगा. पीएम ने लॉकडाउन बढ़ाने का ऐलान करते हुए कहा थी कि इससे जुड़े गाइडलाइंस  बुधवार को जारी किए जाएंगे. सरकरा की ओर से लॉकडाउन 2 के लिए गाइडलाइंस जारी कर दी गई है. ताजा गाइडलाइन के अनुसार क्या-क्या 3 मई तक बंद रहने वाले हैं इसकी पूरी लिस्ट देखिए-



1. रेल, सड़क, फ्लाइट पूरी तरह 3 मई तक बंद रहेंगे.

2. निजी दफ्तर और फैक्ट्रियां भी बंद रहेंगे.

3. स्कूल, कॉलेज, शैक्षणिक संस्थान बंद रहेंगे.

4. सभी तरह के धार्मिक स्थल  मंदिर, मस्जिद, चर्च आदि बंद रहेंगे.

5. सिनेमाहॉल, शॉपिंग कॉम्पलेक्स, मॉल, जिम, रेस्टोरेंट भी बंद रहेंगे.

6. धार्मिक आयोजनों पर रोक रहेगी.

7. सार्वजनिक कार्यक्रमों और आयोजनों पर रोक  रहेगी.

8. औद्योगिक उत्पादन पर रोक रहेगी.

9. शादी-विवाह और सार्वजनिक समारोहों पर पूरी तरह से रोक रहेगी.

10. कोचिंग संस्थानों भी पूरी तरह से बंद रहेंगे.

इसके साथ ही सरकार के तरफ से जारी गाइडलाइन में यह कहा गया है कि चेहरे को ढकना अनिवार्य होगा.  इस लॉकडाउन में सख्ती से कार्रवाई की जाएगी.  सड़कों पर थूकने वालों पर कार्यवाई की जाएगी और दंड भी दिया जाएगा.