Bihar Dsp Suspend: धनकुबेर DSP को नीतीश सरकार ने किया सस्पेंड...SVU ने आय से 1 Cr रू अधिक अर्जित करने के आरोप में दर्ज किया है केस Bihar News: नीतीश सरकार ने शांभवी चौधरी समेत तीन नेताओं की बढ़ाई सुरक्षा, कांग्रेस अध्यक्ष को भी 'वाई' श्रेणी की सिक्योरिटी G.D. Goenka School Purnia : पूर्णिया के जीडी गोयनका विद्यालय ने रचा इतिहास, बच्चों ने जीते 94 पदक पटना पुलिस ने महाकाल गैंग का किया सफाया, भारी मात्रा में हथियार और कारतूस बरामद Patna Traffic Alert: पटना में बढ़ेंगी दिक्कतें: मीठापुर-सिपारा एलिवेटेड रोड पर इस दिन तक बंद रहेगा आवागमन बिहार में खनन क्षेत्र की संभावनाओं पर उच्चस्तरीय बैठक, रोजगार और राजस्व पर फोकस Sayara Blockbuster Effect : ब्लॉकबस्टर ‘सैयारा’ ने बदली अनीत पड्डा की किस्मत, अब दिखेंगी YRF की अगली फिल्म में पूर्णिया नगर निगम की उपेक्षा से इलाके के लोग नाराज, बीच सड़क पर ही करने लगे धान की रोपनी Amrit Bharat Train: त्योहारी सीजन में यात्रियों को बड़ी राहत, रेलवे चलाएगा शेखपुरा से दिल्ली तक विशेष अमृत भारत ट्रेन Liquor Cashless Policy : शराब को लेकर सरकार का बड़ा फैसला, अब केवल ऑनलाइन पेमेंट से ही मिलेगी बोतल
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 28 Mar 2023 11:56:50 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार विधानसभा के बजट सत्र का 19वां दिन है। सदन के अंदर प्रश्न काल के दौरान भाजपा विधायक संजय सरावगी ने परिवहन विभाग को लेकर सवाल उठाया। उन्होंने कहा कि, आधार ई -के वाई ई सी एवं फेस लेश के माध्यम से सारथी 4 की सुविधा कब तक दी जाएगी। इस पर सरकार को ध्यान देने की जरूरत है। जिसके बाद विभागीय मंत्री जवाब देने के लिए खड़ी हुई। लेकिन, कुछ ही देर बाद वह फंसती हुई नजर आने लगी तभी वित्त मंत्री विजय चौधरी एक बार फिर से उनके बचाव में आगे आए और सरकार का पक्ष रखा।
दरअसल, भाजपा विधायक संजय सरावगी ने सवाल पूछा था कि परिवहन विभाग से जुड़ी कई योजनाओं को ऑनलाईन लागू किया गया है। ताकि भ्रष्टाचार पर रोक लग। ऑनलाईन माध्यम से ही ड्राईविंग लाईसेंस से लेकर अन्य सुविधाएं प्रदान करनी चाहिए। इसको लेकर बिहार में भी सारथि -4 योजना चल रही है। इसके बाद भी लोगों को इसका फायदा क्यों नहीं मिल रहा है।
वहीं, संजय सरावगी के इस सवाल पर बिहार सरकार की परिवहन मंत्री शिला मंडल ने अपना पक्ष रहा। लेकिन, इसके बाद भी भाजपा विधायक से तरफ से पूरक सवाल किया जाता रहा। जिसके बाद परिवहन मंत्री जवाब देने में फंसने लगी तो फिर से संसदीय कार्य मंत्री विजय चौधरी आगे आए और उन्होंने सवाल का जवाब देना शुरू किया। जिसके बाद मामला जाकर शांत हुआ।