विश्व फिजियोथेरेपी दिवस पर बोले अनिल सुलभ..बिहार को इस चिकित्सा पद्धति से इंडियन इंस्टीच्युट ने अवगत कराया बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय डॉ. सत्य प्रकाश तिवारी ने कोलकाता में की रेटिना की जटिल LIVE सर्जरी, बने बिहार के पहले नेत्र रोग विशेषज्ञ Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा BIHAR: अवैध बालू खनन पर पटना पुलिस का शिकंजा, हथियार के साथ आधा दर्जन अपराधी गिरफ्तार छपरा में महावीरी अखाड़ा के समापन पर निकाली गई शोभायात्रा, आस्था के नाम पर परोसी गई अश्लीलता Bihar News: बिहार के इस जिले में सड़क निर्माण को मिली मंजूरी, पर्यटन और रोजगार को मिलेगा बढ़ावा Bihar News: बिहार के इस जिले में सड़क निर्माण को मिली मंजूरी, पर्यटन और रोजगार को मिलेगा बढ़ावा
1st Bihar Published by: Updated Wed, 16 Feb 2022 03:26:37 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में छठे चरण का शिक्षक नियोजन रूकने के आदेश के बाद शिक्षकों ने आज शिक्षा मंत्री विजय चौधरी के आवास का घेराव किया. लेकिन वहां कोई सुनवाई नहीं हुई तो अभ्यर्थी नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने मिलने पहुंच गये. यहां तेजस्वी यादव और तेजप्रताप ने सभी शिक्षकों की समस्याएं सुनी. तेजस्वी यादव ने भरोसा दिलाया कि वह उनकी आवाज़ आगामी बजट सत्र में उठाएंगे. उन्होंने कहा कि वह सारे मामलों की पहले समीक्षा करेंगे उसके बाद जो संभव होगा करेंगे.
इस दौरान एक अभ्यर्थी ने कहा कि हम आपके क्षेत्र के हैं इसलिए आप हमारी बात पहले सुनिए. आप हमारे विधानसभा क्षेत्र के विधायक हैं इसलिए हम लोग आपके पास आये हैं. इस पर बाकी लोगों ने कहा कि हम लोग कहां जायें तो इस पर उस व्यक्ति ने कहा कि यह लोग अपने विधानसभा क्षेत्र के नेता के पास जायेंगे. इस बात पर तेजस्वी यादव हंसने लगे, और कहा कि हम सबके नेता हैं. उन्होंने कहा कि पूरा बिहार हमारा क्षेत्र है.
तेजस्वी यादव सरकार पर हमला बोलते हुए है कि इन लोगों ने चुनावी सभा में विधानसभा चुनाव के दौरान जो भी वादे किए हैं उसमें से एक वादा पूरा किया हो तो बता दें. बिहार सरकार इन लोगों से अब चलने वाला नहीं है. हर बिहार में इतने सारे पद खाली हैं, भरा नहीं जा रहा है. अगर परीक्षा होती है तो धांधली की खबर आ जाती है. ये लोग जितना बोलते हैं उनमें एक भी कमिटमेंट पूरा नहीं करते.
उन्होंने कहा कि शिक्षकों को शराब सूंघने के लिए स्कूल में कहा जा रहा है. इनको इनका काम नहीं करने दिया जा रहा है. उनको जो अधिकार मिलना चाहिए वो नहीं मिलता है. तेजस्वी यादव ने कहा जो यहां समस्याएं लेकर आये हैं हम उसको देख रहे हैं. कोर्ट का क्या आदेश है सभी तकनीकी पक्ष देख रहे हैं.