Hindi News / news / छत्रपति शिवाजी महाराज की मूर्ति गिरने के मामले में एक्शन, फरार मूर्तिकार जयदीप...

छत्रपति शिवाजी महाराज की मूर्ति गिरने के मामले में एक्शन, फरार मूर्तिकार जयदीप आप्टे अरेस्ट

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sep 05, 2024, 12:48:36 PM

छत्रपति शिवाजी महाराज की मूर्ति गिरने के मामले में एक्शन, फरार मूर्तिकार जयदीप आप्टे अरेस्ट

- फ़ोटो

DESK: महाराष्ट्र में छत्रपति शिवाजी महाराज की मूर्ति गिरने के मामले में एक और एक्शन हुआ है। इस मामले में फरार चल रहे मूर्तिकार जयदीप आप्टे को आखिरकार पुलिस ने अरेस्ट कर लिया है। जयदीप देर रात अपनी पत्नी से मिलने पहुंचा था, तभी पुलिस ने उसे धर दबोचा।


दरअसल, महाराष्ट्र के सिंधुदुर्ग जिले में स्थापित छत्रपति शिवाजी महाराज की 35 फीट ऊंची प्रतिमा पिछले दिनों अचानक धराशायी हो गई थी। इस घटना के बाद विपक्ष महाराष्ट्र सरकार के साथ साथ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर हमलावर हो गया था। शिवाजी की मूर्ति गिरने की घटना को लेकर भ्रष्टाचार के आरोप लग रहे थे। 


हादसे के बाद से ही फरार चल रहा मूर्तिकार जयदीप आप्टे बुधवार की रात अपनी पत्नी से मिलने कल्याण इलाके में पहुंचा था, तभी इसकी भनक पुलिस को लग गई और पुलिस ने घेराबंदी कर जयदीप को अरेस्ट कर लिया। मालवण पुलिस ने जयदीप आप्टे के खिलाफ लुकआउट नोटिस जारी कर रखा था और लगातार उसे तलाश कर रही थी।


बता दें कि इस घटना को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को महाराष्ट्र के लोगों से माफी तक मांगनी पड़ी है। पिछले दिनों एक कार्यक्रम में पालघर पहुंचे पीएम मोदी कहा था कि पिछले दिनों सिंधुदुर्ग में जो हुआ वह मेरे लिए, मेरे सभी साथियों के लिए छत्रपति शिवाजी महाराज सिर्फ नाम नहीं हैं, ये सिर्फ राजा, महाराज नहीं हमारे लिए छत्रपति शिवाजी महाराज आराध्य देव हैं। मैं आज सिर झुकाकर छत्रपति शिवाजी महाराज के चरणों में मस्तक रखकर माफी मांगता हूं।