ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इस जिले में दर्जनों शस्त्र धारकों के लाइसेंस निलंबित, कुख्यातों के लिए विशेष फरमान जारी Indian Railways Rule: अगर आप भी करते हैं ट्रेन में यह काम, तो हो जाए सावधान; अब यात्रियों के खिलाफ होगी सख्त कार्रवाई NDA Seat Sharing: बिहार चुनाव 2025: NDA सीट बंटवारा लगभग तय, बीजेपी की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक आज; इस दिन आ सकता है कैंडिडेट के नाम का लिस्ट Bihar Crime News: भूमि विवाद में हिंसक झड़प, फायरिंग में इनकम टैक्स इंस्पेक्टर को लगी गोली; हालत गंभीर Land for Job Case : लैंड फॉर जॉब केस में आएगा बड़ा फैसला, लालू-राबड़ी-तेजस्वी दिल्ली रवाना; बिहार चुनाव से पहले बढ़ेगी RJD परिवार की टेंशन Bihar Election 2025 : Bihar Election 2025: दिल्ली में कांग्रेस की बड़ी बैठक, तेजस्वी यादव-राहुल गांधी की मुलाकात से तय हो सकता है सीट शेयरिंग फॉर्मूला Bihar News: दिसंबर तक बिहार से इन राज्यों के लिए कई जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का ऐलान, लिस्ट जारी.. UPI New Rule: UPI में बड़ा बदलाव, इस दिन से मिलेगा नया फिचर, अब ऑटोपेमेंट्स और बिल्स को ऐसे मैनेज करना होगा आसान Bihar Election 2025: मोकामा की राजनीति में दिखेगा नया रंग,दो बाहुबलियों की लड़ाई में किसे चुनेगी जनता; एक ही कास्ट पर दोनों की पकड़ Bihar Election 2025: राजधानी के आसमान में छाया चुनावी रंग, रोजाना उड़ेंगे 17 हेलीकॉप्टर, तैयारियों में जुटी एयरपोर्ट अथॉरिटी

सीने में दर्द के बाद मंडल कारा के कैदी की मौत, घरवाले बोले- नहीं थी कोई बीमारी; लगाया ये आरोप

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 14 Jun 2023 03:53:55 PM IST

सीने में दर्द के बाद मंडल कारा के कैदी की मौत, घरवाले बोले- नहीं थी कोई बीमारी; लगाया ये आरोप

- फ़ोटो

MADHUBANI : बिहार के मधुबनी से एक सनसनीखेज मामला निकल कर सामने आ रहा है। यहां मंडल कारा में कैद एक कैदी की मौत हो गयी है। जेल प्रशासन ने बताया कि, कैदी की मौत पहले से मौजूद किसी बिमारी के कारण हुई है। जेल प्रसाशन के तरफ से कैदी की तबीयत खराब होने की सूचना परिजनों को दी गई। जिसके बाद सूचना पर घरवाले सदर अस्पताल पहुंचे, तब तक कैदी की मौत हो चुकी थी।


बताया जा रहा है कि, मृतक बंदी 4 वर्षों से एक अपराधिक मामले में  मंडल कारा रामपट्टी में सजा काट रहे थे। इसका नाम गणेश प्रसाद यादव बताया जा रहा है।   यह खुटौना प्रखंड के वीरपुर का रहने वाला था।  उन्हें जेल के अंदर क्लर्क स्तर का काम करने को मिला था। अचानक से उनकी तबियत बिगड़ गई , जिसके बाद इसके घर वालों को यह सुचना दी गई। सूचना मिलते ही स्वजन सदर अस्पताल पहुंचे। जहां, इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। 


वहीं, इस घटना को लेकर मृतक के पुत्र ने बताया कि उन्हें पहले से कोई ऐसी बीमारी नहीं थी। वहीं जेल प्रशासन का कहना है कि  उन्हें सीने में दर्द की शिकायत हुई थी। लेकिन, इनके तबियत खराब होने की सुचना किसी को तुरंत नहीं दी गयी। जिसके बाद इन्हें इलाज के लिए सदर अस्पताल में मौत हो गई। यह  जेल प्रसाशन की अनदेखी का नतीजा है की ऐसा हुआ। 


इधर, जेल प्रशासन ने कहना है कि हमारे तरफ से तय समय पर मृतक के परिजनों को सुचना दे दी गयी थी। देर रात जब हालत बिगड़ती चली गई तो इसकी सूचना बंदी के स्वजन को दी गई। फिलहाल शव के पोस्टमार्टम की प्रक्रिया चल रही है।