ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: बिजली टावर पर चढ़ा बुजुर्ग, हाईटेंशन तार पर लटकने के बाद खेत में गिरा, बाल-बाल बची जान Bihar News: बिहार में शांतिपूर्ण चुनाव को लेकर प्रशासन सतर्क, शिवहर में SSB जवानों ने किया फ्लैग मार्च Bihar News: बिहार में शांतिपूर्ण चुनाव को लेकर प्रशासन सतर्क, शिवहर में SSB जवानों ने किया फ्लैग मार्च Bihar Politics: चिराग पासवान ने जीजा अरुण भारती को सौंपी बिहार की कमान, दे दी यह बड़ी जिम्मेवारी Bihar Politics: चिराग पासवान ने जीजा अरुण भारती को सौंपी बिहार की कमान, दे दी यह बड़ी जिम्मेवारी Bihar Politics: छठ महापर्व को लेकर रेलवे का बड़ा फैसला, बिहार के लिए चलेंगी 12 हजार स्पेशल ट्रेनें; सम्राट चौधरी ने जताया आभार Bihar Politics: छठ महापर्व को लेकर रेलवे का बड़ा फैसला, बिहार के लिए चलेंगी 12 हजार स्पेशल ट्रेनें; सम्राट चौधरी ने जताया आभार Bihar Politics: महागठबंधन में मुकेश सहनी ने किया उपमुख्यमंत्री पद पर दावा, बोले- तेजस्वी सीएम, मैं डिप्टी सीएम बनूंगा Bihar Politics: महागठबंधन में मुकेश सहनी ने किया उपमुख्यमंत्री पद पर दावा, बोले- तेजस्वी सीएम, मैं डिप्टी सीएम बनूंगा बिहार सरकार ने दिवाली की छुट्टी की तारीख बदली, अब इस दिन रहेगा सरकारी अवकाश

SORRY GIRLS MY MOM IS VERY DANGER बाइक पर लिखना पड़ गया महंगा, पुलिस ने काटा इतने का चालान

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 28 Nov 2024 07:48:56 PM IST

SORRY GIRLS MY MOM IS VERY DANGER बाइक पर लिखना पड़ गया महंगा, पुलिस ने काटा इतने का चालान

- फ़ोटो

SHEOHAR: लोगों का ध्यान अपनी गाड़ी की ओर खिंचने के लिए कई तरह के स्लोग्न लिखते है। कोई किंग, तो कोई राजपूत, यादव, MY LIFE, हिन्दू, क्षत्रिय जैसे स्टीकर अपनी गाड़ी में लगाते हैं। जो पूरी तरह से गलत है। ऐसा करने पर जुर्माना भी भरना पड़ता है। अब जरा इस शख्स को ही ले लीजिए जिसने अपनी बाइक पर लाल पेंट से ऐसा कुछ लिखा दिया कि जुर्माना भरना पड़ गया। 


हम बात कर रहे हैं शिवहर जिले की जहां पैक्स चुनाव को लेकर इन दिनों ट्रैफिक पुलिस पूरे अलर्ट मोड में दिख रही है। आज खुद ट्रैफिक डीएसपी भाई भरत कुमार व इंस्पेक्टर कमलेश कुमार ने शहर के जीरो माइल चौक पर वाहन चेकिंग अभियान चलाने लगे। इस दौरान ट्रैफिक डीएसपी उस वक्त अचंभा में पड़ गए जब एक मोटरसाइकिल पर लिखा हुआ देखा कि SORRY GIRLS MY MOM IS VERY DANGER (खतरा) उसके बाद क्या था। ट्रैफिक डीएसपी ने खुद मोटरसाइकिल को रुकवा कर ₹1500 का चालान काटा।


वहीं गलत दिशा से आ रहे उत्पाद विभाग की टीम को ट्रैफिक डीएसपी भाई भरत कुमार ने रोककर जांच किया तो उन्होंने बताया कि उत्पाद विभाग के द्वारा गलत दिशा से वाहन लेकर आ रहे थे और सीट बेल्ट भी नहीं लगाए थे. जिनके कारण उत्पाद विभाग के वाहन पर भी ₹7500 रुपया का जुर्माना किया गया है. वही लोगों से अपील की गई है कि वह यातायात नियम का पालन करें नहीं तो किसी को बक्शा नहीं जाएंगा।

शिवहर से समीर कुमार झा की रिपोर्ट..