Viral Wedding Card in Bihar: बिहार में शिक्षक अभ्यर्थी की शादी का कार्ड हुआ वायरल, दुल्हन के बारे में लिखी ऐसी बात कि हर कोई हैरान Viral Wedding Card in Bihar: बिहार में शिक्षक अभ्यर्थी की शादी का कार्ड हुआ वायरल, दुल्हन के बारे में लिखी ऐसी बात कि हर कोई हैरान Suhas Shetty: कौन थे हिंदू कार्यकर्त्ता सुहास शेट्टी? जिनकी बीच सड़क निर्मम हत्या कर दी गई, मंगलुरु में धारा 144 लागू Bihar News: बिहार के किसानों की बड़ी समस्या होगी दूर, करना होगा बस यह काम; जान लीजिए.. Pahalgam Attack: पहलगाम हमले के बाद बिहार में भारत-नेपाल सीमा पर हाई अलर्ट, बॉर्डर इलाके में बरती जा रही विशेष चौकसी Pahalgam Attack: पहलगाम हमले के बाद बिहार में भारत-नेपाल सीमा पर हाई अलर्ट, बॉर्डर इलाके में बरती जा रही विशेष चौकसी National Herald case :नेशनल हेराल्ड केस मामले में सोनिया और राहुल गांधी को कोर्ट का नोटिस, 7 मई को अगली सुनवाई SIT In Action: पाकिस्तान में 15 दिन रहा यह कांग्रेसी MP? पत्नी के NGO पर पाक से फंडिंग लेने का इल्जाम, जांच में जुटी SIT Success Story: चार बार फेल होने के बाद भी नहीं टूटे हौसले, कठिन परिश्रम कर 5वीं बार में बनीं UPSC टॉपर! Bihar Politics: BJP नेता ऋतुराज सिन्हा का तेजस्वी पर पलटवार, लालू यादव का नाम लेकर खूब सुनाया
1st Bihar Published by: PRIYARANJAN SINGH Updated Tue, 19 May 2020 10:57:24 AM IST
- फ़ोटो
SUPAUL: देश में कोरोना संक्रमण के रोकथाम के लिए तरह तरह के कदम उठाये जा रहे हैं. देश भर में स्कूलों और कोचिंग संक्रमण के खतरे के कारण बंद कर दिया गया. लेकिन बिहार के सुपौल में निजी स्कूल संचालक सरकार के इन नियमों की धज्जियां उड़ा रहे है.
पिपरा त्रिवेणीगंज सीमा पर स्थित पिपरा प्रखंड के दुबियाही पंचायत के वार्ड संख्या 19 से जुड़ा है. जहां संचालित निजी स्कूल खुर्शीद पब्लिक एकेडमी सरकार के सभी आदेशों को दरकिनार कर अपने स्कूल का संचालन नियमित रूप से कर रहे हैं. इतना ही नहीं इस दौरान न तो स्कूल में पढ़ने वाले बच्चे मास्क पहनते हैं और न हीं सोशल डिस्टेंस अपनाते हैं.
इसके डायरेक्टर सरकार के सभी नियमों की खुलेआम धज्जियां उड़ाते हैं इन्हें कोविड 19 के संक्रमण का जरा भी डर नहीं है. ये अपने साथ साथ मासूम छात्र छात्राओं की ज़िंदगी से खिलवाड़ कर रहे हैं. तो दूसरी ओर इन कारनामों से प्रशासन पूरी तरह अनभिज्ञ है. वही गांव में भी कोरोना को हल्के में लेकर अपने बच्चों को स्कूल जाने का आदेश दे रहे है. हालांकि जब इस बाबत सुपौल के जिला शिक्षा पदाधिकारी से सवाल पूछा तो उन्होंने कहां इसकी जांच करा कर कड़ी से कड़ी करवाई की जाएगी.