ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar School News: बिहार के सरकारी स्कूल में प्रिंसिपल ने स्वतंत्रता दिवस समारोह में बच्चों को जलेबी की जगह बांटा खुरमा, शिक्षा विभाग ने मांग दिया जवाब Bihar School News: बिहार के सरकारी स्कूल में प्रिंसिपल ने स्वतंत्रता दिवस समारोह में बच्चों को जलेबी की जगह बांटा खुरमा, शिक्षा विभाग ने मांग दिया जवाब Bihar News: बिहार में निर्माणाधीन सेप्टिक टैंक में दम घुटने से मजदूर की मौत, दूसरे की हालत गंभीर Bihar News: बिहार में निर्माणाधीन सेप्टिक टैंक में दम घुटने से मजदूर की मौत, दूसरे की हालत गंभीर India Largest Airport: यहां मौजूद है भारत का सबसे बड़ा एयरपोर्ट, दिल्ली और मुंबई के हवाई अड्डे भी इसके सामने हैं फेल Jacob Bethell: 136 साल पुराना रिकॉर्ड तोड़ने जा रहा इंग्लैंड का यह नौजवान क्रिकेटर, अचानक इस फैसले से हैरान हुए तमाम क्रिकेट फैंस Bihar News: 10 सूत्री मांगों को लेकर बिहार में कर्मचारियों की हड़ताल, कामकाज पूरी तरह ठप; सहकारिता मंत्री को सौंपा गया ज्ञापन Krishna Janmashtami 2025: आज है कृष्ण जन्माष्टमी, जानें... कैसे करें बाल गोपाल का श्रृंगार और प्रसाद अर्पित AMCA: 5वीं पीढ़ी का देसी फाइटर जेट जल्द भरेगा उड़ान, राफेल, Su-57 और F-35 को मिलेगी कड़ी टक्कर ऑस्ट्रेलिया को पहला विश्वकप जिताने वाले Bob Simpson का निधन, कई दिग्गज क्रिकेटर इन्हें मानते थे अपना गुरु

तेज रफ़्तार का कहर ! पोल से टकराई कार, 3 लोगों की मौत; परिजनों में मातम का माहौल

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 12 Aug 2024 11:46:20 AM IST

तेज रफ़्तार का कहर ! पोल से टकराई कार, 3 लोगों की मौत; परिजनों में मातम का माहौल

- फ़ोटो

DESK : देश के अंदर सड़क हादसों के मामले में इजाफा देखने को मिल रहा है। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला नोएडा से सामने आ रहा है। जहां सोमवार की सुबह हुए एक सड़क हादसे में तीन यात्रियों की मौत हो गई है। यह सड़क हादसा नोएडा के सेक्टर 126 के पास हुआ है। सड़क हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस घटना स्थल पर पहुंच गई और उसके बाद घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया है। लेकिन अस्पताल के डॉक्टर्स ने तीनों ही घायलों को मृत घोषित कर दिया है। 


नोएडा एक्सप्रेस-वे पर तेज रफ्तार से आ रही एक कार अनियंत्रित होकर एडवरटाइजिंग पोल से टकरा गई। इस हादसे में कार पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गई है। वहीं घटना में घायल कार सवार तीनों यही यात्रियों की को अस्पताल पहुंचा गया। इन तीनों ही यात्रियों को गंभीर चोट लगी थी। इस घटना की सूचना मिलते ही पुलिस भी मौके पर पहुंचे गई थी। हालांकि अस्पताल में डॉक्टर्स ने गंभीर रूप से घायल तीनों ही यात्रियों को मृत घोषित कर दिया। 


वहीं, सड़क हादसे में मरने वाले दो कार सवारों की पहचान हो चुकी है। ये दोनों ही ग्रेटर नोएडा एक्सटेंशन सोसाइटी में रहते थे। इस घटना के संबंध में नोएडा पुलिस के ओर से जानकारी दी गई है। पुलिस ने घटना के संबंध में बताया, आज सुबह लगभग 7.30 बजे कंट्रोल रूम में सूचना मिली कि एक्सप्रेस-वे पर एमिटी यूनिवर्सिटी के सामने एक सड़क हादसा हो गया है। 


उधर, जब पुलिस घटना स्थल पर पहुंचे तो देखा कि यह गाड़ी टाटा टियागो है। जो रास्ते के किनारे लगे एक पोल से आकर टकरा गई है। इस हादसे में तीन लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। उन्होंने बताया कि गंभीर रूप से घायल तीनों यात्रियों को इलाज के लिए अस्पताल भेज दिया गया था। हालांकि तीनों की मौत हो चुकी है।  बता दें कि नोएडा एक्सप्रेस-वे पर आए दिन रफ्तार का कहर देखने को मिलता है। बीते कुछ दिनों में सड़क हादसों की संख्या में बढ़ोतरी हुई है।