ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: दो बाइक की सीधी टक्कर में एक की दर्दनाक मौत, दो की हालत नाजुक Bihar Land News: बिहार के इस जिले में 84 हजार से अधिक जमीनों की रजिस्ट्री पर क्यों लग गई रोक? जानिए.. इसके पीछे की वजह Bihar Land News: बिहार के इस जिले में 84 हजार से अधिक जमीनों की रजिस्ट्री पर क्यों लग गई रोक? जानिए.. इसके पीछे की वजह Bihar News: मदरसा शिक्षा बोर्ड का हुआ गठन, JDU नेता को बनाया गया अध्यक्ष तो MLC बने सदस्य, पूरी लिस्ट देखें... Chenab Bridge Story: चिनाब ब्रिज की नींव में बसी है इस प्रोफेसर की 17 साल की मेहनत Andre Russell-Virat Kohli: रसल को रास न आया टेस्ट क्रिकेट पर कोहली का बयान, कहा "सम्मान करता हूँ मगर..." Bihar Politics: VIP नेता संजीव मिश्रा पहुंचे महादलित बस्ती, जनसंवाद के ज़रिए रखी विकास की आधारशिला Bihar Politics: VIP नेता संजीव मिश्रा पहुंचे महादलित बस्ती, जनसंवाद के ज़रिए रखी विकास की आधारशिला जमुई पुलिस और एसटीएफ की बड़ी कार्रवाई,15 साल से फरार महिला नक्सली सीता सोरेन गिरफ्तार Bihar News: विधानसभा चुनाव से पहले बिहार में खाद आयोग का गठन, सीएम नीतीश ने इन्हें सौंपी बड़ी जिम्मेवारी

तेजस्वी यादव के निजी सचिव संजय यादव से आज फिर पूछताछ, CBI बढ़ा सकती है मुश्किलें !

1st Bihar Published by: Updated Wed, 12 Oct 2022 07:38:11 AM IST

तेजस्वी यादव के निजी सचिव संजय यादव से आज फिर पूछताछ, CBI बढ़ा सकती है मुश्किलें !

- फ़ोटो

PATNA : बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी प्रसाद यादव के निजी सचिव संजय यादव से आज फिर पूछताछ होगी। सीबीआई ने उन्हें समन भेजा है। मामला रेलवे में जमीन के बदले नौकरी का है। ये पहली बार नहीं है जब संजय यादव से पूछताछ होगी। इससे पहली भी सीबीआई संजय से शनिवार को पूछताछ कर चुकी है।



अब संजय यादव को आज यानी बुधवार को सीबीआई के सामने पेश होना है। अब जो ताज़ा जानकारी सामने आई है उसके मुताबिक़ संजय सोमवार को ही सीबीआई ने पूछताछ के लिए बुलाया था, लेकिन वह पेश नहीं हो पाए थे। आपको बता दें, तेजस्वी यादव और संजय लंबे समय से एक दूसरे को जानते हैं। 2015 में तेजस्वी यादव जब डिप्टी सीएम थे, तब भी संजय उनके निजी सचिव थे। जांच एजेंसी ने उन्हें पहले भी पूछताछ के लिए बुलाया था, जिसे उन्होंने दिल्ली हाई कोर्ट में चुनौती दी थी। 



बता दें कि यह मामला 2004-09 के बीच का है तब लालू रेल मंत्री थे। सीबीआई प्रवक्ता के अनुसार उस दौरान मध्य रेल के जीएम व अन्य अधिकारियों ने लोगों से सस्ती दर पर जमीनें लीं और बदले रेलवे में नौकरी दी। नौकरी पाने वाले कई लोगों के एजुकेशनल सर्टिफिकेट फर्जी भी हैं। सीबीआई ने बीते 7 अक्टूबर को लालू प्रसाद, राबड़ी देवी, मीसा भारती के अलावा 13 अन्य लोगों के खिलाफ चार्जशीट दायर की थी। इस मामले में पटना स्थित 10, सर्कुलर रोड में हुई छापेमारी के दौरान सीबीआई का दावा है कि उसने एक हार्ड डिस्क बरामद किया है, जिसमें 1,458 लोगों के नाम हैं जिन्हें लालू प्रसाद के रेल मंत्री रहते हुए नौकरियां दी हैं।