Bihar Election 2025: दूसरे चरण का मतदान आज, बिहार के 20 जिलों की 122 सीटों पर होगी वोटिंग एक्टर प्रेम चोपड़ा की तबीयत बिगड़ी, मुंबई के लीलावती अस्पताल में भर्ती दिल्ली ब्लास्ट पर बोले तेजस्वी यादव, "देश की राजधानी में ऐसा विस्फोट चिंताजनक, केंद्र सरकार दोषियों पर करे सख्त कार्रवाई" दिल्ली में ब्लास्ट के बाद LNJP हॉस्पिटल पहुंचे अमित शाह, घायलों से की मुलाकात फेसबुक पर LIVE आकर तेजस्वी यादव ने की अपील, “20 साल NDA को मिला, बस 20 महीने हमें दीजिए” दिल्ली धमाके में अब तक 10 लोगों की दर्दनाक मौत, दो दर्जन लोग घायल, PM मोदी ने की अमित शाह से बात दिल्ली धमाके के बाद बिहार में हाई अलर्ट, संदिग्ध गतिविधियों पर नजर रखने का निर्देश दिल्ली कार ब्लास्ट में 8 लोगों की मौत की पुष्टि, 12 घायल, इलाके में मची अफरा-तफरी Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग से पहले RJD उम्मीदवार का समर्थक 3 लाख कैश के साथ अरेस्ट, मतदाताओं को पैसे बांटने का आरोप Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग से पहले RJD उम्मीदवार का समर्थक 3 लाख कैश के साथ अरेस्ट, मतदाताओं को पैसे बांटने का आरोप
1st Bihar Published by: Updated Sat, 27 Aug 2022 07:47:52 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : जनता दल यूनाइटेड के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह इन दिनों लालू परिवार के कसीदे पढ़ रहे हैं पिछले दिनों तेजस्वी यादव का नारा दोहराते हुए लखीसराय में नजर आए थे और अब तेजस्वी यादव के भ्रष्टाचार के जो नए आरोप लगे और सीबीआई ने जिस तरह आरजेडी के नेताओं के ऊपर नकेल कसी उसके बाद ललन सिंह तेजस्वी के बचाव में उतर गए हैं।
ललन सिंह में तेजस्वी यादव का बचाव करते हुए भारतीय जनता पार्टी पर निशाना साधा है गुड़गांव के जिस मॉल को लेकर सीबीआई की छापेमारी चर्चा में रही और जिस वाइट लाइन कंपनी का मॉल बताया गया उसने तेजस्वी यादव से कोई कनेक्शन होने से इनकार किया तो ललन सिंह सामने आ गए।
ललन सिंह ने सीधा आरोप भारतीय जनता पार्टी पर लगाया और कहा कि झूठ, फरेब और चरित्र हनन करने के प्रयास का पर्दाफाश हो गया है। भाजपा के नेतागण पहले अपने गिरेबान में झांक कर देखें। मध्यप्रदेश,महाराष्ट्र और झारखंड में जो हो रहा है, वह पूरा देश देख रहा है।नैतिकता का पाठ पढ़ाने के बजाय पहले खुद नैतिकता का पाठ पढ़ें।
एक तरफ जहां तेजस्वी यादव का बचाव किया तो वहीं दूसरी तरफ भारतीय जनता पार्टी के राज्यसभा सांसद और पूर्व डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी पलटवार के लिए सामने आ गए पर पलटवार करते हुए कहा है कि ललन सिंह ही वह शख्स हैं जिन्होंने लालू यादव को जेल भिजवाया उनके खिलाफ घोटालों के कागजात उपलब्ध कराए हैं घोषणा करनी चाहिए कि उनके सारे कागजात फर्जी थे।
पूर्व उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने कहा कि जदयू अध्यक्ष ललन सिंह और राजद उपाध्यक्ष शिवानंद तिवारी ने ही कभी अदालत और सीबीआई को वे दस्तावेज उपलब्ध कराये थे, जिससे चारा घोटाला के सभी पांच मामलों में लालू प्रसाद को सजा हुई। आज ये दोनों अगर सीबीआई को कोस रहे हैं और लालू प्रसाद के कसीदे पढ़ रहे हैं, तो लोकलाज छोड़ कर कौन बदल गया?
सुशील मोदी ने कहा कि अगर हिम्मत हो तो ललन सिंह घोषणा करें कि लालू प्रसाद निर्दोष हैं और उनके विरुद्ध दिये गए सारे कागजात फर्जी हैं। जो खुद तीन माह में बदल गए, उन्हें दूसरों पर तंज कसने का क्या हक है? उन्होंने कहा कि जिस आईआरसीटीसी घोटाले में तेजस्वी प्रसाद यादव पर चार्जशीट दाखिल है, उसके कागजात भी जांच एजेंसियों को ललन सिंह ने उपलब्ध कराये। सुशील मोदी ने कहा कि नौकरी के बदले जमीन लिखवाने के मामले में भी ललन सिंह ने जांच एजेंसियों का सहयोग किया, लेकिन अब उन्हें सीबीआई बुरी लग रही है।