मधुबनी में मुखिया के घर पर 3 दर्जन बदमाशों ने किया हमला, ग्रामीणों ने 6 को दबोचा, मोबाइल और बाइक बरामद Sushant Singh Rajput के साथ यह फिल्म बनाना चाहते थे अनुराग कश्यप, कहा "अब होता है पछतावा.." Sarkari Naukri: बिहार के युवाओं के पास सरकारी नौकरी पाने का बढ़िया मौका, 218 पदों पर इस दिन से आवेदन प्रक्रिया शुरू; सैलरी 1,31,000 तक ट्रोलर्स के टारगेट पर होते हैं ज्यादातर मुस्लिम क्रिकेटर्स? Mohammed Shami ने किया खुलासा.. पूर्णिया में ऑपरेशन के दौरान महिला की मौत, गुस्साए परिजनों ने किया जमकर हंगामा, कार्रवाई की मांग ISM पटना में खेल सप्ताह का शुभारंभ, 'Pinnacle' में 25 टीमें ले रही हैं भाग कटिहार के बरारी में NDA का शक्ति प्रदर्शन, विधानसभा चुनाव से पहले कार्यकर्ता सम्मेलन में जुटे सभी घटक दलों के दिग्गज PURNEA: बेलगाम ट्रक ने 12 साल के छात्र को कुचला, मौत से गुस्साए ग्रामीणों ने किया सड़क जाम हंगामा BIHAR CRIME : रेल लाइन के पास मिला अज्ञात युवक का शव, हत्या या हादसा? जांच में जुटी पुलिस Samrat chaudhary: विकास को लेकर एक्टिव है NDA सरकार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने किए बड़े ऐलान
1st Bihar Published by: Updated Sat, 29 Oct 2022 04:03:07 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: गोपालगंज और मोकामा विधानसभा उपचुनाव 3 नवंबर को होने है। इसे लेकर सभी राजनीतिक पार्टियां चुनाव प्रचार में लगी है। बिहार के डिप्टी सीएम व राजद नेता तेजस्वी यादव कल शुक्रवार को गोपालगंज में चुनावी सभा को संबोधित कर चुके हैं। इस दौरान उन्होंने दावा किया था कि दोनों सीटों पर राजद जीत रही है। तेजस्वी के इस दावे पर केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय का कहना है कि तेजस्वी जी को यह पता चल गया है कि वे दोनों सीट हार रहे हैं इसलिए जीत का दावा कर रहे हैं।
मीडिया के सवालों का जवाब देते हुए केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय ने भी दावा किया है कि गोपालगंज और मोकामा दोनों सीट से बीजेपी भारी मतों से जीत रही है। यह जीत मोकामा और गोपालगंज की जनता दिलाएगी। उन्होंने कहा कि एनडीए के सभी साथी एकजुट होकर उपचुनाव लड़ रहे हैं। जनता का आशीर्वाद दोनों जगहों पर है इसलिए हमलोग दोनों सीट जीत रहे हैं।
बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल ने शुक्रवार को पटना में मीडिया से बातचीत करते हुए यह दावा किया था कि चिराग पासवान एनडीए के सदस्य हैं और वे मोकामा और गोपालगंज में हो रहे उप चुनाव में भाजपा का प्रचार करेंगे। उन्होंने कहा था कि चिराग पासवान 31 अक्टूबर को मोकामा में और 1 नवंबर को गोपालगंज में भाजपा प्रत्याशियों का प्रचार करेंगे। नित्यानंद राय से जब मीडिया ने पूछा कि क्या यह बात सही है इसमें कितनी सच्चाई है?
मीडिया के इस सवाल का जवाब देते हुए नित्यानंद राय ने कहा कि यदि हमारे प्रदेश अध्यक्ष बोले हैं कि चिराग जी चुनाव प्रचार करेंगे। तो सही बात होगी। संजय जायसवाल जी जो बोलते हैं तो इसका मतलब है कि वो आधिकारिक बयान है। लोक आस्था का महापर्व छठ के मौके पर केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय ने देश और प्रदेशवासियों को छठ महापर्व की हार्दिक बधाई और शुभकामनाएं दी कहा कि भगवान सूर्य और छठी मईया सबके जीवन में खुशियां लाएं और लोगों को स्वस्थ्य रखें।