Congress Turkey boycott video: तुर्की पर बहिष्कार के सवाल से कतराए कांग्रेस प्रवक्ता, वीडियो वायरल; बीजेपी ने बताया राष्ट्रविरोधी रवैया Bihar News: "जब रक्षक ही बन जाए भक्षक", पूर्णिया में दारोगा और सिपाहियों ने शख्स को लूटा, अब हुई गिरफ्तारी Bihar crime News: नौबतपुर में अपने गाँव के दालान में बैठा था प्रशांत, अचानक पहुंची Thar… और गोलियों से छलनी कर डाला! Tej Pratap Yadav: मालदीव जाने से पहले कोर्ट ने तेज प्रताप यादव से मोबाइल नंबर क्यों मांगा? जानिए क्या है पूरा मामला! Mithila Haat Bihar: मिथिला हाट की तर्ज पर अब बिहार के इन जिलों में भी हाट का निर्माण, सुविधाएं जान रह जाएंगे हैरान Tej Pratap Yadav: तेज प्रताप को मिली मालदीव यात्रा की मंजूरी... कोर्ट ने क्यों कहा - मोबाइल नंबर भी दें Bihar weather update: बिहार में 23 जिलों में हीटवेव का अलर्ट, रोहतास सबसे गर्म; 7 जिलों में बारिश की संभावना, 16 मई तक रहेगा ‘हॉट डे’ Lucknow Bus Fire Accident: बिहार से दिल्ली जा रही बस में भीषण आग, 5 यात्री जिंदा जले, ड्राइवर-कंडक्टर भागे Bihar Librarian Recruitment: राज्य में 6500 पुस्तकालयाध्यक्षों की भर्ती, जानें वेतनमान और परीक्षा विवरण MUZAFFARPUR: HAM के प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक, संतोष सुमन बोले..विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी को बनाया जाएगा मजबूत
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 16 Oct 2024 12:37:40 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार के नेता विपक्ष तेजस्वी यादव के दूसरे चरण की कार्यकर्ता संवाद यात्रा कार्यक्रम में संशोधित कर दिया है। तेजस्वी यादव बीती रात ही कार्यकर्ता संवाद यात्रा पर निकले थे। वहीं अब खबर सामने आ रही है कि तेजस्वी यादव की यात्रा को संशोधित कर दिया गया है। तेजस्वी यादव अपने दूसरे चरण के यात्रा के मुताबिक फिलहाल बांका में हैं। अब तेजस्वी बांका और जमुई यात्रा के बाद वापस पटना लौट आएंगे। तेजस्वी की आगे का कार्यक्रम रद्द कर दिया गया है।
जानकारी के अनुसार, झारखंड विधानसभा एवं बिहार में होने वाले चार विधानसभा क्षेत्रों के उपचुनाव के मद्देनजर तेजस्वी यादव का "कार्यकर्ता दर्शन सह संवाद कार्यक्रम " के दूसरे चरण के लिए पूर्व घोषित कार्यक्रम को संशोधित किया गया है। राजद प्रवक्ता चित्तरंजन गगन ने बताया कि 16 अक्टूबर से 26 अक्टूबर तक के घोषित कार्यक्रम में केवल 16 अक्टूबर और 17 अक्टूबर का कार्यक्रम पूर्ववत रहेगा। जबकि 18 अक्टूबर से 26 अक्टूबर तक के घोषित कार्यक्रम को तत्काल स्थगित कर दिया गया है।
नेता प्रतिपक्ष आज 16 अक्टूबर को पूर्व घोषित कार्यक्रम के अनुसार बांका में आयोजित 'कार्यकर्ता दर्शन सह संवाद कार्यक्रम ' में शामिल हो रहे हैं। इसके बाद कल 17 अक्टूबर को जमुई में आयोजित 'कार्यकर्ता दर्शन सह संवाद कार्यक्रम' भी पूर्व घोषित कार्यक्रम के अनुसार हीं होगा। केवल 18 अक्टूबर से 26 अक्टूबर को होने वाले कार्यक्रम को स्थगित किया गया है।
राजद प्रवक्ता ने बताया कि चुनाव आयोग द्वारा कल झारखंड के साथ हीं बिहार के चार विधानसभा क्षेत्रों में होने वाले चुनाव का कार्यक्रम घोषित कर दिया गया है। इसलिए बिहार के उपचुनाव के साथ हीं झारखंड में होने जा रहे चुनाव में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव की व्यस्तता को देखते हुए 'कार्यकर्ता दर्शन सह संवाद कार्यक्रम' में संशोधन किया गया है।