Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Bihar News: दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, नाइट लैंडिंग नहीं होने से बढ़ी परेशानी Bihar News: दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, नाइट लैंडिंग नहीं होने से बढ़ी परेशानी अपने प्रिय मित्र सतीश कौशिक की याद में Anupam Kher ने शुरू किया यह नेक काम, अब विश्व भर में हो रही सराहना
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 12 Mar 2024 03:07:11 PM IST
- फ़ोटो
DESK: भारतीय सेना का एयक्राफ्ट राजस्थान के जैसलमेर में क्रैश हो गया है। जानकारी के मुताबिक, यह हादसा जैसलमेर के जवाहर नगर में हुआ है हालांकि, हादसे में एयरक्राफ्ट पर सवार पायलट की जान बाल-बाल बच गई। पायलट ने सही समय पर खुद को प्लेन से अलग कर लिया था।
दरअसल, भारतीय सेना का एयक्राफ्ट LCA यानी लाइट कॉम्बैट एयरक्राफ्ट तेजस था। मंगलवार की सुबह उस वक्त हादसा हो गया जब एयरक्राफ्ट ऑपरेशनल ट्रेनिंग पर था। क्रैश होने के बाद हेलीकॉप्टर में आग लग गई और धूंआ चारों तरफ फैल गया। इस घटना की सूचना मिलने के बाद फायर बिग्रेड की टीम मौके पर पहुंच और आग बुझाने में जुट गयी।
घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंचे सेना के अधिकारियों ने घटना की जानकारी ली और मामले में कोर्ट ऑफ इंक्वायरी का ऑर्डर दे दिया है। बताते चलें कि पिछले साल के अंत में तेलंगाना में एयरफोर्स का ट्रेनी प्लेन क्रैश हो गया था। इस हादसे में दो पायलटों की जान चली गई थी। हादसा इतना भीषण था कि क्रैश होने के बाद प्लेन में आग लग गई थी। इस हादसे का एक वीडियों भी सामने आया था।