ब्रेकिंग न्यूज़

₹1 लाख करोड़ की रोजगार योजना आज से लागू, लाल किले से PM MODI का बड़ा ऐलान गांधी मैदान से CM नीतीश ने की कई बड़ी घोषणाएं...नौकरी के लिए परीक्षा देने वालों के लिए खुशखबरी, परदेश से घर आने वालों के लिए बड़ी घोषणा, और भी बहुत कुछ जानें... Asia Cup 2025: भारत के स्टार ओपनर को चयनकर्ताओं का झटका, बेहतरीन प्रदर्शन के बावजूद नहीं मिलेगी टीम में जगह Bihar News: गांधी मैदान से CM नीतीश का ऐलान- बताई अपनी प्राथमिकता, पूर्व की सरकार पर भी साधा निशाना Bihar Weather: 15 अगस्त को बिहार के इन जिलों में होगी बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल

यूपी में सियासी ड्रामा: पानी की टंकी पर चढ़ कर नीचे कूदने की धमकी देने लगा BJP नेता, पार्टी कैंडिडेट का कर रहा था विरोध

1st Bihar Published by: Updated Mon, 17 Jan 2022 09:48:35 PM IST

यूपी में सियासी ड्रामा: पानी की टंकी पर चढ़ कर नीचे कूदने की धमकी देने लगा BJP नेता, पार्टी कैंडिडेट का कर रहा था विरोध

- फ़ोटो

DESK: उत्तर प्रदेश के चुनावी माहौल में रोज नये किस्म के सियासी ड्रामे सामने आ रहे हैं. लेकिन बीजेपी के एक नेता ने जो ड्रामा किया वह अलग था. फिल्म शोले के धर्मेंद्र की तरह वह पानी की टंकी पर चढ़ गया और वहां से कूदने की धमकी देने लगा. बीजेपी नेता को पानी की टंकी पर चढा देख वहां मजमा लग गया. पुलिस के साथ साथ दमकल को भी बुला लिया गया. जैसे तैसे उसे नीचे उतारा गया. 


मामला उत्तर प्रदेश के संभल जिले के चंदौसी विधानसभा क्षेत्र का है. बीजेपी ने चंदौसी विधानसभा क्षेत्र से सीटिंग विधायक और राज्यमंत्री गुलाब देवी को फिर से प्रत्याशी घोषित किया है. गुलाब देवी को उम्मीदवार बनाने के खिलाफ ही आज बीजेपी के एक नेता ने ये खेल किया. भाजपा युवा मोर्चा का नेता पवन मुखिया मयूर बिहार मोहल्ले की पानी की टंकी पर चढ़ गया. फिर उसके ड्रामे से पूरा प्रशासनिक अमला घंटों परेशान रहा.


स्थानीय लोगों ने बताया कि सोमवार की शाम साढ़े पांच बजे भाजपा युवा मोर्चा का जिला मंत्री पवन मुखिया आवास विकास निगम के मयूर बिहार कॉलोनी में पहुंचा और फिर वहां बनाये गये सरकारी पानी की टंकी पर चढ़ गया. पानी की टंकी पर चढ़ने के बाद पवन मुखिया जोर जोर से चीखने लगा. लोगों की नजर पड़ी तो थोड़ी देर में ही सैकड़ों की भीड इकट्ठा हो गयी. लोगों की भीड़ जुटने के बाद पवन मुखिया ने पानी की टंकी से नीचे पर्चे फेके. इन पर्चों में कहा गया था कि वह गुलाब देवी को पार्टी का प्रत्याशी बनाये जाने से दुखी है. पवन मुखिया टंकी से नीचे कूदने की भी बात कह रहा था. 


उधर ये खबर जिला प्रशासन को मिली तो हडकंप मच गया. पुलिस वहां पहुंची और नीचे से ही पवन मुखिया से गुहार लगाने लगी. लेकिन वह टंकी से नीचे आने को तैयार नहीं था. ऐसे में दमकल की टीम को भी बुला लिया गया. करीब डेढ़ घंटे तक ड्रामा होता रहा. इसके बाद वहां पहुंचे सीएफओ ने पवन मुखिया को काफी समझाया. तब वह टंकी से नीचे उतरने पर राजी हुआ. उसके नीचे आने के बाद पुलिस ने राहत की सांस ली. 


दरअसल चंदौसी से गुलाब देवी को उम्मीदवार बनाने का स्थानीय बीजेपी कार्यकर्ता विरोध कर रहे हैं. दो दिन पहले ही भाजपा ने गुलाब देवी को प्रत्याशी घोषित किया है. उसके बाद चार मंडल अध्यक्षों समेत भाजपा के दर्जनों कार्यकर्ताओं ने पार्टी से इस्तीफा दे दिया है.