ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार चुनाव में महिलाओं का जलवा: 9% ज्यादा वोट डाल पुरुषों को पछाड़ा, रिकॉर्ड 67% मतदान पहली पत्नी के रहते दूसरी शादी नहीं कर सकते: झारखंड हाईकोर्ट का बड़ा फैसला Bihar Election 2025: एग्जिट पोल में NDA की बढ़त पर बोले दिलीप जायसवाल, कहा..बिहार की जनता ने एनडीए के प्रति दिखाया अटूट विश्वास Bihar Election 2025: बिहार में पहली बार 68.79% मतदान, दूसरे चरण ने तोड़ा सभी रिकॉर्ड Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Bihar Election 2025: एग्जिट पोल में NDA की बढ़त पर बोले सम्राट चौधरी, रफ़्तार पकड़ चुका है बिहार, फिर एक बार NDA सरकार! Bihar Politics: मतदान खत्म होते ही पूर्व केंद्रीय मंत्री शकील अहमद ने कांग्रेस से दिया इस्तीफा, खड़गे को भेजी चिट्ठी Patna News: पटना में जन सुराज पार्टी के कैंप में लगी भीषण आग, पांच बाइक जलकर खाक Patna News: पटना में जन सुराज पार्टी के कैंप में लगी भीषण आग, पांच बाइक जलकर खाक

BJP से गठबंधन नहीं होने का ठीकरा RCP पर फोड़ गए ललन सिंह, लेकिन उम्मीदवारों का नाम बताने में छूट रहा पसीना

1st Bihar Published by: Updated Sat, 22 Jan 2022 02:49:09 PM IST

BJP से गठबंधन नहीं होने का ठीकरा RCP पर फोड़ गए ललन सिंह, लेकिन उम्मीदवारों का नाम बताने में छूट रहा पसीना

- फ़ोटो

PATNA : भारतीय जनता पार्टी से ना उम्मीद और आरसीपी सिंह को जवाबदेह ठहराने के बाद ललन सिंह ने भले ही जनता दल यूनाइटेड की तरफ से उन 26 नामों की घोषणा कर दी हो जिन विधानसभा सीटों पर जेडीयू को चुनाव लड़ना है लेकिन अब तक जेडीयू इन 26 सीटों पर अपने उम्मीदवारों का नाम नहीं बता पा रही है. 


दिल्ली में बड़े तामझाम के साथ जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह जब उत्तर प्रदेश से विधानसभा चुनाव के लिए लिस्ट लेकर मीडिया के सामने बैठे तो यह उम्मीद जताई जा रही थी कि जेडीयू अपने उम्मीदवारों की सूची जारी कर देगा लेकिन ऐसा नहीं हुआ. जेडीयू केवल उन 26 विधानसभा सीटों के नाम की सूची जारी कर पाया जहां पार्टी उम्मीदवार उतारने जा रही है.


मीडिया ने यह सवाल भी किया कि पार्टी अपने उम्मीदवारों की लिस्ट क्यों नहीं जारी कर रही तो ललन सिंह केवल यह बताते हैं कि हर सीट पर दो से तीन दावेदार हैं और स्थानीय प्रदेश नेतृत्व इस मसले पर जल्द ही फैसला कर लेगा. जेडीयू ने जो लिस्ट जारी जारी की है उसमें विधानसभा क्षेत्रों की संख्या और नाम दिख रहा है. उसमें उम्मीदवारों का नाम नहीं है.


दरअसल, ललन सिंह जब उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में उतरने की बाबत मीडिया से जानकारी साझा कर रहे थे उस वक्त उन्होंने आरसीपी सिंह के नाम की चर्चा कर यह बताना नहीं भूले कि आरसीपी सिंह बराबर भरोसा देते रहे कि बीजेपी के साथ गठबंधन हो जाएगा लेकिन ऐसा नहीं हुआ. 


जाहिर है यूपी चुनाव में बीजेपी से गठबंधन करने में असफलता के लिए ललन सिंह आरसीपी सिंह पर ठीकरा फोड़ रहे थे. लेकिन तमाम कवायद के बावजूद जेडीयू आज भी अपने उम्मीदवारों की लिस्ट जारी नहीं कर पाई. ऐसे में सवाल उठना लाजमी है कि अगर आरसीपी सिंह की वजह से यूपी में जेडीयू नेतृत्व को देरी हुई तो जेडीयू आज अपने उम्मीदवारों की लिस्ट क्यों नहीं जारी कर पाया.