BIHAR TEACHER NEWS : बिहार शिक्षा विभाग का बड़ा आदेश: अब टीचरों को करनी होगी ग्रुप फोटो अपलोड Bihar News: बिहार में निगरानी का तगड़ा एक्शन, रिश्वत लेते एक दिन में दबोचे गए 5 घूसखोर Bihar Train News: खत्म होगा कंफर्म टिकट मिलने का झंझट, बिहार के इन 8 स्टेशनों से चलेगी अमृत भारत एक्सप्रेस VIRAL VIDEO : ‘वोटर अधिकार यात्रा’ में हंगामा, कांग्रेस नेता के कार्यक्रम में अभद्र नारेबाजी; सोशल मीडिया पर बवाल BIHAR NEWS : मुंगेर हादसा: रील्स बनाते समय बस से टकराई बाइक, दो किशोरों की मौत, एक गंभीर घायल World Record T20: खतरे में क्रिस गेल का विश्व रिकॉर्ड, सबसे ज्यादा रनों के मामले में यह दिग्गज बनेगा नंबर 1 ROHTAS BIRTHDAY PARTY : RJD विधायक के घर बर्थडे पार्टी में महिला की मौत. परिवार बोला - MLA ने पूछा तक नहीं Bihar PDS shops : बिहार सरकार का बड़ा फैसला: PDS दुकानदारों का कमीशन 47 रुपए बढ़ा, अब जारी हुआ यह आदेश pm narendra modi : बिहार के सबसे बड़े बिजली घर बनने का रास्ता साफ, इस दिन PM मोदी करेंगे शिलान्यास Bihar News: बिहार में बिजली स्टोरेज को लेकर नई क्रांति, 15 ग्रिड सब-स्टेशनों में शुरू हुआ काम
1st Bihar Published by: Updated Thu, 08 Dec 2022 10:26:15 AM IST
- फ़ोटो
MUZAFFARPUR: कुढ़नी विधानसभा उपचुनाव की गिनती शुरू हो गई है। शुरूआती रुझानों में बीजेपी ने बढ़त बना रखी थी। लेकिन पांचवें राउंड में गेम चेंज हो गया। चार राउंड में आगे रहने के बाद पांचवें राउंड में बीजेपी 682 वोट से पिछड़ गई। यानी इस राउंड में जेडीयू 682 वोट से आगे निकल गई है।
आपको बता दें, पहले राउंड में बीजेपी को 4194 वोट मिले जबकि जेडीयू को 2195 वोट प्राप्त हुए हैं। वहीं, वीआईपी को 372 और एआईएमआईएम को 172 वोट मिले हैं। दूसरे राउंड में भी बीजेपी आगे रही। बीजेपी के उम्मीदवार केदार प्रसाद गुप्ता को दूसरे राउंड में 7936 वोट मिले हैं जबकि जेडीयू के मनोज कुशवाहा ने 6369 वोट प्राप्त किया है। वहीं, वीआईपी के नीलाभ कुमार ने 416 मत पाया है जबकि एआईएमआईएम को 321 वोट मिले हैं। इस राउंड में भी भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) करीब 1,567 वोट से आगे है। वहीं, तीसरे राउंड की बात करें तो बीजेपी को 11843, जेडीयू को 10628, वीआईपी को 578 जबकि AIMIM को 546 वोट मिले हैं। चौथे राउंड में केदार प्रसाद गुप्ता को 15493 मत जबकि मनोज कुशवाहा को 14552 वोट मिले हैं। छठे राउंड में केदार प्रसाद गुप्ता को 22587 जबकि मनोज कुशवाहा को 20521 मत प्राप्त हुआ है।
बीजेपी की तरफ से केदार प्रसाद गुप्ता को चुनावी मैदान में उतारा गया है, जबकि महागठबंधन से जेडीयू की सीट पर मनोज कुशवाहा उम्मीदवार हैं। केदार गुप्ता और मनोज कुशवाहा दोनों ही पूर्व मुखिया होने के साथ साथ विधायक रह चुके हैं। वीआईपी की बात करें तो भूमिहार कार्ड खेलते हुए पार्टी ने नीलाभ कुमार को उम्मीदवार बनाया है। जबकि AIMIM सुप्रीमो असदुद्दीन ओवैसी ने बीजेपी और जेडीयू के साथ बड़ा दाव खेलते हुए जिला पार्षद गुलाम मुर्तजा अंसारी को मैदान में उतारा है। तमाम राजनीतिक पार्टियां अपने जीत का दावा कर रही है।