1st Bihar Published by: AKASH KUMAR Updated Thu, 24 Jun 2021 04:12:53 PM IST
- फ़ोटो
AURANGABAD: इस वक्त की बड़ी खबर औरंगाबाद से आ रही है जहां वज्रपात से दो मासूम बच्चों की मौत हो गयी। घटना से परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है।
औरंगाबाद के बडेम ओपी स्थित पचमोगांव में उस वक्त हड़कंप मच गया जब ठनका गिरने से दो मासूम बच्चे की मौत हो गयी। घटना के संबंध में बताया जाता है कि जब दो बच्चे घर के बाहर खेल रहे थे तभी इसी दौरान तेज आंधी बारिश के कारण बच्चे बारिश से बचने के लिए पेड़ के नीचे छिप गये। तभी पेड़ पर ठनका गिर पड़ा और उसकी चपेट में आने से दोनों बच्चे झुलस गये। आनन-फानन में दोनों बच्चों को परिजन सदर अस्पताल लेकर पहुंचे जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।
मृतक की पहचान पचमों गांव निवासी आशीष राम के 8 वर्षीय पुत्र अंशु और लल्लू राम के 9 वर्षीय पुत्र पिंटू के रूप में की गयी है। घटना की जानकारी मिलले ही नबीनगर के विधायक डब्लू सिह सदर अस्पताल पहुंचे। विधायक ने इस घटना पर दुख जताया और पीड़ित परिजनों को सात्वनां दी। इस दौरान डब्लू सिंह ने जिला प्रशासन से आपदा राहत कोष के तहत मुआवजा दिए जाने की बात कही।