ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार चुनाव में महिलाओं का जलवा: 9% ज्यादा वोट डाल पुरुषों को पछाड़ा, रिकॉर्ड 67% मतदान पहली पत्नी के रहते दूसरी शादी नहीं कर सकते: झारखंड हाईकोर्ट का बड़ा फैसला Bihar Election 2025: एग्जिट पोल में NDA की बढ़त पर बोले दिलीप जायसवाल, कहा..बिहार की जनता ने एनडीए के प्रति दिखाया अटूट विश्वास Bihar Election 2025: बिहार में पहली बार 68.79% मतदान, दूसरे चरण ने तोड़ा सभी रिकॉर्ड Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Bihar Election 2025: एग्जिट पोल में NDA की बढ़त पर बोले सम्राट चौधरी, रफ़्तार पकड़ चुका है बिहार, फिर एक बार NDA सरकार! Bihar Politics: मतदान खत्म होते ही पूर्व केंद्रीय मंत्री शकील अहमद ने कांग्रेस से दिया इस्तीफा, खड़गे को भेजी चिट्ठी Patna News: पटना में जन सुराज पार्टी के कैंप में लगी भीषण आग, पांच बाइक जलकर खाक Patna News: पटना में जन सुराज पार्टी के कैंप में लगी भीषण आग, पांच बाइक जलकर खाक

बिहार विधानसभा में आज : बजट पर शुरू होगी चर्चा

1st Bihar Published by: Updated Thu, 03 Mar 2022 07:11:40 AM IST

बिहार विधानसभा में आज : बजट पर शुरू होगी चर्चा

- फ़ोटो

PATNA : बिहार विधानमंडल के बजट सत्र का आज चौथा दिन है। आज विधानसभा की कार्यवाही सुबह 11 बजे शुरू होगी। सबसे पहले प्रश्नोत्तर काल लिए जाएंगे। इसमें अल्पसूचित और तारांकित प्रश्नों पर सरकार का जवाब होगा। बजट सत्र के दौरान अब तक केवल एक दिन प्रश्नोत्तर काल की कार्यवाही पूरी हो पाई है। बुधवार को विधानसभा में विपक्ष ने प्रश्नोत्तर काल में हंगामा नहीं किया था इस कारण सदन में सदस्यों की तरफ से पूछे गए सवाल के जवाब आ पाए थे। 


विधानसभा में प्रश्नोत्तर काल के बाद शून्यकाल की कार्यवाही होगी। इसके बाद दो अलग-अलग ध्यानाकर्षण सूचनाओं पर सरकार का जवाब आएगा। जेडीयू विधायक डॉ संजीव कुमार समेत अन्य विधायकों की तरफ से स्वास्थ्य विभाग को लेकर दी गई ध्यानाकर्षण सूचना पर आज सरकार सदन में जवाब देगी। इसके अलावा आरजेडी के विधायक अवध बिहारी चौधरी समेत अन्य विधायकों की तरफ से ग्रामीण कार्य विभाग एवं पथ निर्माण विभाग से जुड़ा जो ध्यानाकर्षण दिया गया है उसपर भी सरकार अपना जवाब सदन में देगी। 


विधानसभा में आज भोजन अवकाश के बाद बिहार बजट पर आम चर्चा शुरू हो जाएगी। सदन में वित्त मंत्री की तरफ से साल 2021-22 के आय-व्यय से संबंधित तृतीय अनुपूरक व्यय विवरण को पटल पर रखा जाएगा। इसके बाद वित्तीय वर्ष 2022-23 के लिए जो वार्षिक बजट पेश किया गया है उस पर सदन में चर्चा शुरू हो जाएगी। आपको बता दें कि विधानसभा में बजट पर चर्चा के लिए 2 दिन का समय रखा गया है। शुक्रवार को भी यह चर्चा जारी रहेगी।