ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी

Bihar politics: बिहार को पश्चिम बंगाल की राह पर ले जाना चाहते हैं राहुल और तेजस्वी...पूर्व कांग्रेस नेता का गंभीर आरोप!

Bihar politics:बिहार की राजनीति में बयानबाज़ी का पारा चढ़ा हुआ है। विधानसभा चुनाव नज़दीक आते ही नेताओं के तीखे आरोप-प्रत्यारोप सामने आने लगे हैं। इसी कड़ी में पूर्व कांग्रेस नेता आचार्य प्रमोद कृष्णम ने राहुल गांधी और तेजस्वी यादव हमला बोला |

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 15 Apr 2025 09:28:23 PM IST

बिहार चुनाव 2025, राहुल गांधी तेजस्वी यादव, आचार्य प्रमोद कृष्णम, Bihar assembly elections, Congress RJD alliance, बिहार राजनीति खबर, Bengal model Bihar, बिहार में हिंदू खतरे में, Rahul Gandhi latest

प्रतीकात्मक तस्वीर - फ़ोटो Google

Bihar politics: राजनीति में बयानबाज़ी का दौर तेज़ हो गया है, खासकर बिहार में आगामी विधानसभा चुनावों को लेकर। कांग्रेस छोड़ चुके नेता आचार्य प्रमोद कृष्णम जो एक समय प्रियंका गाँधी के बेहद करीबी मने जाते थे , उन्होंने एक बार फिर कांग्रेस और राजद पर पर तीखा हमला बोला है। उनका दावा है कि कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राहुल गांधी और राजद प्रमुख तेजस्वी यादव मिलकर बिहार को पश्चिम बंगाल जैसा बनाना चाहते हैं।

दिल्ली में हुई बैठक के बाद उठा सियासी तूफान

मंगलवार को राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में कांग्रेस और राष्ट्रीय जनता दल के नेताओं की एक अहम बैठक हुई। यह बैठक कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के निवास पर आयोजित की गई थी, जिसमें चुनावी रणनीति और सीटों के तालमेल पर चर्चा हुई। इस मीटिंग में राहुल गांधी, केसी वेणुगोपाल, मनोज झा, संजय यादव सहित कई अन्य नेता शामिल थे।

प्रमोद कृष्णम का बयान – "हिंदू समाज के लिए चुनौती"

बैठक के बाद आचार्य प्रमोद कृष्णम ने हमला बोलते हुए कहा, "राहुल गांधी और तेजस्वी यादव की मंशा बिहार को पश्चिम बंगाल की दिशा में धकेलने की है। अब यह बिहार की आम जनता, खासकर हिंदू समाज पर निर्भर करता है कि वह इस स्थिति को स्वीकार करती है या विरोध करती है।" उन्होंने पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद में हुई हिंसा का ज़िक्र करते हुए कहा कि देश में हिंदू समाज संकट के दौर से गुजर रहा है, और इस पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृहमंत्री अमित शाह को गंभीरता से विचार करना चाहिए।

खरगे बोले - "बिहार में परिवर्तन तय है"

वहीं दूसरी ओर, कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने इस बैठक को सफल बताया और कहा, "बिहार की जनता इस बार बदलाव के मूड में है। महागठबंधन एक मज़बूत, न्यायप्रिय और विकासपरक विकल्प के रूप में सामने आएगा, जो भाजपा और उसके सहयोगियों की नीतियों से जनता को राहत दिलाएगा।"

अक्टूबर-नवंबर में हो सकते हैं विधानसभा चुनाव

गौरतलब है कि बिहार में इस साल के अंत में विधानसभा चुनाव प्रस्तावित हैं, जिनमें कुल 243 सीटों पर वोट डाले जाएंगे। सभी प्रमुख दलों ने अपनी तैयारियाँ शुरू कर दी हैं, और बयानबाज़ी का सिलसिला तेज़ हो गया है।