BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 15 Apr 2025 11:51:59 AM IST
- फ़ोटो reporter
Bihar Politics: एनडीए में शामिल हिन्दुस्तानी आवास मोर्चा के संरक्षक और केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी एक बार फिर से बीजेपी पर दवाब बनाने लगे हैं। मांझी कभी बिहार विधानसभा की 40 सीटों पर दावा कर रहे हैं तो कभी यह कहते हैं कि गठबंधन में उनके साथ सौतेला व्यवहार किया जा रहा है। मांझी की नाराजगी पर बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल का रिएक्शन आया है।
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी के नाराजगी पर कहा कि जीतन राम मांझी बहुत खुश हैं और कोई नाराजगी नहीं है। मांझी जी तो हमसे भी अधिक खुश हैं। आज सुबह ही मुलाकात हुई थी, वह बहुत खुश हैं और उनकी खुशी का कोई ठिकाना नहीं है। एनडीए गठबंधन में कही कोई दिक्कत नहीं है। पूरी मजबूती के साथ हमलोग बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने जा रहे हैं।
वहीं तेजस्वी यादव के मल्लिकार्जुन खड़गे और राहुल गांधी से मुलाकात पर उन्होंने कहा कि इन लोगों का गठबंधन बेमेल गठबंधन है। दोनों तराजू पर मेंढक की तरह हैं। एक इधर से उछाल के जाएगा, एक उधर से उछाल कर चला जाएगा। उन्होंने कहा कि कांग्रेस यहां बड़ी भूमिका में आना चाहती हैं लेकिन राष्ट्रीय जनता दल कभी उन्हें बड़ी भूमिका में आने नहीं देना चाह रहा है, इसलिए इसे कोई फर्क पड़ने वाला नहीं है।
वहीं पूर्व केंद्रीय मंत्री राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष पशुपति पारस की एनडीए छोड़ने पर उन्होंने कहा कि मेरा गठबंधन लोग जनशक्ति पार्टी रामविलास से है, हमको उस पार्टी से कोई मतलब नहीं है। दिलीप जायसवाल ने ममता बनर्जी पर बड़ा हमला करते हुए उनको चेतावनी दी और कहा कि उनको अपने आदत में सुधार लाना चाहिए।