BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी
1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Tue, 15 Apr 2025 09:44:16 AM IST
लालू-तेजस्वी के MLC 12 घंटे तक रहे डिजिटल अरेस्ट - फ़ोटो सांकेतिक तस्वीर
Digital Arrest: देश में आजकल साइबर क्राइम की घटनाएं बढ़ती ही जा रही हैं। साइबर अपराधी लोगों को अपने चंगुल में फंसा कर अपराध करते हैं। अब तक आपने साइबर क्रिमिनल्स को ठगी करते सुना होगा लेकिन बिहार में एक एमएलसी को ही अपराधियों ने डिजिटल अरेस्ट कर दिया। आरजेडी के MLC मो. शोएब को साइबर ठगों ने अपने झांसे में लिया और पूरे दिन डिजिटल अरेस्ट करके रखा।
अपराधियों ने मनी लॉन्ड्रिंग के केस का हवाला देकर राजद नेता को इस कदर डराकर रखा कि वो दिन भर बदमाशों की बात में आते रहे। पुलिस को मिली जानकारी के अनुसार, साइबर शातिरों ने आरजेडी एमएलसी मो. शोएब को 8 अप्रैल को 64830850702 और 7866865784 नंबर कॉल किया। कॉल करने वाले ने बताया कि वो मुंबई पुलिस के साइबर सेल का अफसर है और मनी लॉन्ड्रिंग केस के सिलसिले में बात कर रहा है। अपराधी ने बताया कि एमएलसी मनी लॉन्ड्रिंग केस में लिप्त हैं और मुंबई के केनरा बैंक खाते से जालसाजी का काफी पैसा आपने लेन-देन किया है। अवैध तरीके से ये लेनदेन हुआ है।
साइबर शातिर ने एमएलसी को कहा कि उनके ऊपर केस दर्ज किया गया है। उससे जुड़ी जानकारी भी देकर झांसे में लेना चाहा। 8 अप्रैल को सुबह 10:30 बजे वीडियो कॉल किया गया। रात 12 बजे तक मोबाइल फोन के पास ही एमएलसी को रखा गया। साथ ही उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की चेतावनी देकर डराया। साइबर शातिरों ने विधान पार्षद मो. शोएब को करीब 12 घंटे तक डिजिटल अरेस्ट करके रखा। एमएलसी क्वार्टर में ही उन्हें डिजिटल तरीके से बंधक बनाकर रखा गया। यही नहीं, उन्हें घर से बाहर जाने पर हत्या होने की भी बात कही गयी।
साइबर अपराधियों ने एमएलसी को यह तक कहकर डराया कि अगर वो घर से बाहर जाते हैं और किसी की मदद लेते हैं तो उनकी हत्या भी हो सकती है। इस बीच जब राजद नेता को शक होने लगा तो उन्होंने एक अधिकारी को फोन करके पूरे मामले की जानकारी दी। जिसके बाद पुलिस के पास लिखित शिकायत उन्होंने दर्ज करायी है। फिलहाल पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है और मामले की जांच कर रही है।