ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी

Bihar Politics: पूर्व सांसद पप्पू सिंह बने जन सुराज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष, प्रशांत किशोर ने किया एलान

Bihar Politics: आखिरकार जन सुराज पार्टी को अपना राष्ट्रीय अध्यक्ष मिल ही गया। पूर्णिया संसदीय सीट से दो बार सांसद रहे पप्पू सिंह जन सुराज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष बनाए गए हैं। पार्टी चीफ प्रशांत किशोर ने उनके नाम का एलान किया।

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Mon, 19 May 2025 05:30:39 PM IST

Bihar Politics

जन सुराज पार्टी को मिला पहला राष्ट्रीय अध्यक्ष - फ़ोटो google

Bihar Politics: आगामी बिहार विधानसभा चुनाव को देखते हुए प्रशांत किशोर अपनी जन सुराज पार्टी को धारदार बनाने में जुटे हुए हैं। पार्टी में आरसीपी सिंह को शामिल करने के बाद अब उन्होंने जन सुराज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष के नाम का एलान कर दिया है। पूर्णिया संसदीय सीट से दो बार सांसद रहे उदय सिंह उर्फ पप्पू सिंह को जन सुराज पार्टी का राष्ट्रीय अध्यक्ष बनाया गया है।


जन सुराज के नवनिर्वाचित राष्ट्रीय अध्यक्ष पप्पू सिंह पूर्णिया से दो बार बीजेपी के सांसद रहे हैं। साल 2019 में जब जेडीयू और बीजेपी दोबारा साथ आए तो यह सीट जेडीयू के पास चली गई थी। तब पप्पू सिंह ने कांग्रेस के टिकट पर चुनाव लड़ा लेकिन उन्हें हार का सामना करना पड़ा था। कांग्रेस से अलग होने के बाद पप्पू सिंह पिछले कुछ समय से जन सुराज के लिए काम कर रहे थे। पप्पू सिंह ब्यूरोक्रेट और राजनीतिक परिवार से आते हैं और काफी संपन्न हैं।


अब प्रशांत किशोर ने पप्पू सिंह को पार्टी में बड़ी जिम्मेवारी सौंप दी है। पटना में आयोजिक प्रेस वार्ता के दौरान प्रशांत किशोर ने जन सुराज के राष्ट्रीय अध्यक्ष के तौर पर पप्पू सिंह के नाम का एलान किया। पीके ने कहा कि पार्टी के 150 सदस्यों की कोर कमेटी ने बहुमत से नहीं बल्कि सर्वसम्मति से तय किया है कि उदय सिंह उर्फ पप्पू सिंह जन सुराज पार्टी के पहले राष्ट्रीय अध्यक्ष होंगे।