1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Dec 22, 2025, 11:20:59 AM
- फ़ोटो Google
Bihar Politics: पटना में आयुष चिकित्सकों को नियुक्ति पत्र वितरण के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा एक मुस्लिम महिला डॉक्टर का हिजाब हटाए जाने को लेकर उठा विवाद अभी थमा नहीं है। इस मामले पर अब जनशक्ति जनता दल के अध्यक्ष तेजप्रताप यादव की भी प्रतिक्रिया सामने आई है।
तेजप्रताप यादव ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को ऐसा नहीं करना चाहिए था। उन्होंने कहा, “मुख्यमंत्री ने क्या किया या क्या नहीं किया, यह उनका मामला है और मैं इस पर ज्यादा कुछ कहना नहीं चाहता। लेकिन जिस तरह से उन्होंने हिजाब खींचा, वैसा नहीं करना चाहिए था। इस तरह का व्यवहार उन्हें नहीं करना चाहिए था।”
बता दें कि हाल ही में पटना में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान आयुष चिकित्सकों को नियुक्ति पत्र दिए जा रहे थे। इसी दौरान एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ, जिसमें दावा किया गया कि बिहार की नवनियुक्त आयुष चिकित्सक नुसरत परवीन उस समय असहज हो गईं जब मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने नियुक्ति पत्र देते समय उनके चेहरे से हिजाब हटा दिया।
यह कार्यक्रम मुख्यमंत्री सचिवालय ‘संवाद’ में आयोजित किया गया था, जहाँ एक हजार से अधिक आयुष चिकित्सकों को नियुक्ति पत्र वितरित किए जा रहे थे। इस दौरान मुख्यमंत्री के पास खड़े उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी उन्हें रोकने के प्रयास में उनकी आस्तीन खींचते हुए नजर आए। इस घटना के बाद कई राजनीतिक दलों और नेताओं की ओर से इस पर प्रतिक्रियाएं सामने आई हैं और मामला राजनीतिक बहस का विषय बन गया है।