ब्रेकिंग न्यूज़

Dularchand Yadav murder : दुलारचंद हत्याकांड मामले में पुलिस का बड़ा एक्शन, घोसवरी और भदौर थानाध्यक्ष पर गिरी गाज; SP ने दी जानकारी Sanjay Gandhi Biological Park : पटना में जू समेत सभी पार्कों का समय बदला,अब इतने बजे खुलेगा चिड़ियाघर; जानिए टिकट का प्राइस और बाकी अन्य सुविधाएं Bihar Politics: बिहार चुनाव से पहले रीतलाल यादव को एक और झटका, पत्नी रिंकू कुमारी के खिलाफ केस दर्ज; जानिए.. पूरा मामला Bihar Politics: बिहार चुनाव से पहले रीतलाल यादव को एक और झटका, पत्नी रिंकू कुमारी के खिलाफ केस दर्ज; जानिए.. पूरा मामला Success Story: बिहार की बेटी ने UPSC इंटरव्यू में दिया ऐसा जवाब कि पैनल भी मुस्कुरा उठा, कड़ी मेहनत के दम पर बनीं IAS अधिकारी Tejashwi Yadav tweet : तेजस्वी यादव ने PM मोदी से कर दी बड़ी अपील कहा - अपने भाषण में आरा के जंगलराज का जरूर करें जिक्र Bihar Weather Update: बिहार में चुनाव प्रचार पर मौसम की मार, उड़ान नहीं भर पा रहे नेताओं के हेलिकॉप्टर; कई रैलियां रद्द Bihar Weather Update: बिहार में चुनाव प्रचार पर मौसम की मार, उड़ान नहीं भर पा रहे नेताओं के हेलिकॉप्टर; कई रैलियां रद्द LPG Price 1 November 2025: LPG सिलेंडर के दाम घटे, बिहार चुनाव से पहले उपभोक्ताओं को मिली राहत Election 2025 Bihar : BJP के स्टार प्रचारक पवन सिंह मैदान में उतरे, पत्नी के लिए प्रचार करने के सवाल पर साधी चुप्पी; खेसारीलाल को लेकर दिया यह जवाब

मिश्रा, सिंह, झा,शर्मा की औकात है तो.....RJD के एक और विधायक ने उगला जातीय जहर, भूरा बाल साफ करो के बाद दूसरा मामला

RJD विधायक मुन्ना यादव का जातीय विवादित बयान वायरल — मीनापुर से विधायक ने 'भूरा बाल साफ करो' नारे को दोहराते हुए सवर्ण समाज को लेकर विवादित टिप्पणियां कीं। मिश्रा, सिंह, झा, शर्मा की 'औकात' बताने वाला वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR EXCLUSIVE Updated Sat, 19 Jul 2025 03:58:15 PM IST

Bihar

सवर्ण समाज को तू-तड़ाक - फ़ोटो SOCIAL MEDIA

MUZAFFARPUR: कुछ दिनों पहले की बात है जब गया के अतरी में आरजेडी विधायक की मीटिंग में नारा लगा था-भूरा बाल साफ करो. भूरा बाल यानि भू से भूमिहार, रा से राजपूत, बा-ब्राह्मण और ल-से लाला यानि कायस्थ. अब मुजफ्फरपुर जिले के मीनापुर से आरजेडी के विधायक मुन्ना यादव ने इसी नारे को नये तरीके से बोला है. विधायक मुन्ना यादव का वीडियो वायरल है, जिसमें वे सवर्ण समाज को तू-तड़ाक करते हुए उनकी औकात बता रहे हैं.


मीनापुर से आरजेडी विधायक राजीव कुमार उर्फ मुन्ना यादव का सवर्ण समाज के लोगों को लेकर आपत्तिजनक बयान वायरल हो रहा है. हालांकि फर्स्ट बिहार इसकी पुष्टि नहीं करता है. लेकिन ये वीडियो एक ट्यूबर को विधायक द्वारा दिये गये इंटरव्यू का बताया जा रहा है.


अब मिश्रा, झा, सिंह, शर्मा का कोई गुजारा नहीं 

वायरल वीडियो में विधायक मुन्ना यादव कह रहे हैं कि बिहार में अब मिश्रा, सिंह, झा, शर्मा का कोई गुजारा नहीं. उनकी हैसियत उजागर हो चुकी है. आरजेडी के अध्यक्ष लालू यादव ने ऐसी व्यवस्था बना दी है कि ऐसे टाइटिल वाले लोग कभी भी फ्रंटफुट पर राजनीति नहीं कर सकते. बैकफुट पर रहते हुए शासन कर सकते हैं पर कभी उन्हें अब कभी सीएम की कुर्सी नसीब होने वाली नहीं है मुन्ना यादव ने सवर्ण जातियों के लिए जमकर तू-तड़ाक की भाषा का प्रयोग भी किया.


औकात है तो...

मुन्ना यादव ने कहा कि सवर्ण लोग चाह रहे हैं कि फिर जगन्नाथ मिश्रा की सरकार बने. अब यह कतई नहीं हो सकता. लालू जी ने यह तो कर दिया है कि बिहार की गद्दी पर जब भी बैठेगा तो कोई बहुजन ही बैठेगा. अगर उनकी औकात है तो मुट्ठी भर लोगों का नाम आगे करके चुनाव लड़के दिखा दे बिहार में. मिट्टी पलीद हो जाएगी. इसीलिए तो ये लोग लालृ यादव से नाराज हैं. मुन्ना यादव ने कहा कि प्रशांत किशोर पांडे हमारे नेता को नौवीं फेल बताता है. वह चाहता है कि मिश्रा की सरकार बने तो संभव नहीं है.


खुद को लालू परिवार का खास बताते हैं विधायक

मुजफ्फरपुर के मीनापुर के विधायक मुन्ना यादव खुद को लालू परिवार का काफी करीबी बताते रहे हैं. वे अक्सर ये दावा करते हैं कि मुजफ्फरपुर जिले में किसी विधानसभा क्षेत्र से टिकट देना हो या पार्टी से संबंधित दूसरा फैसला लेना हो, लालू-तेजस्वी उनसे पूछा कर ही फैसला लेते हैं. मुन्ना .यादव के लिए वोट मांगने खुद लालू यादव, राबड़ी देवी, तेजस्वी यादव और तेज प्रताप मीनापुर आ चुके हैं.


हिन्द केसरी यादव से भी की थी बदसलूकी

मुन्ना यादव के खिलाफ आपराधिक मामले भी दर्ज हैं. मुन्ना की छवि भी क्षेत्र में दबंगों वाली है. उनपर पूर्व मंत्री और मीनापुर के दिग्गज हिंद केसरी यादव के साथ बदसलूकी का भी आरोप लगा था. अब उन्होंने नया विवाद खड़ा किया है. उन्होंने तेजस्वी के ए टू जेड वाले दावे को ही खारिज कर दिया है. 


वैसे इससे पहले आरजेडी की सभा में भूरा बाल साफ करो का नारा लगा था. पिछले महीने गया में एक धरना के दौरान ही एक आरजेडी ने कहा था कि अब फिर भूरा बाल साफ करो का समय आ गया है. इस धरना में आरजेडी के स्थानीय विधायक रंजीत यादव मौजूद थे. उन्होंने भूरा बाल साफ करो वाले नारे पर खूब तालियां भी बजायी थी.