ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी

Bihar Politics: ‘बिहार में हमारी सरकार बनी तो शराबबंदी से बाहर होगी ताड़ी’ तेजस्वी यादव का बड़ा एलान

Bihar Politics: नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने रविवार को पटना में बड़ा एलान किया. तेजस्वी ने कहा है कि अगर बिहार में उनकी सरकार बनी तो ताड़ी को शराबबंदी से बाहर किया जाएगा.

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Sun, 27 Apr 2025 04:05:05 PM IST

Bihar Politics

तेजस्वी यादव का बड़ा एलान - फ़ोटो reporter

Bihar Politics: बिहार विधानसभा चुनाव में पासी समाज को गोलबंद करने के लिए तेजस्वी यादव ने बड़ा दांव खेल दिया है। पटना के एसकेएम हॉल में आयोजित ताड़ी व्यवसायी महाजुटान कार्यक्रम को संबोधित करते हुए तेजस्वी ने बड़ा एलान कर दिया।


तेजस्वी ने कहा कि बिहार में अगर महागठबंधन की सरकार बनी तो ताड़ी को शराबबंदी कानून से बाहर किया जाएगा और ताड़ी कारोबारियों के ऊपर चल रहे मुकदमों को वापस लिया जाएगा। उन्होंने ताड़ी को उद्योग का दर्जा दिलाने की भी बात कही है। 


तेजस्वी ने कहा कि सरकार में रहने के दौरान लालू प्रसाद और मैंने कई बार शराबबंदी कानून से ताड़ी को बाहर करने की बात कही लेकिन मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की जिद के कारण ताड़ी को लेकर सरकार फैसला नहीं ले सकी लेकिन इस बार अगर हमारी सरकार आई तो ताड़ी को शराबबंदी कानून से बाहर करेंगे। तेजस्वी ने यह भी कहा कि बिहार में ताड़ी को उद्योग का दर्जा मिलने के बाद इस व्यवसाय से जुड़े लोगों के आर्थिक स्थिति में सुधार आएगी।