ब्रेकिंग न्यूज़

Train News: दो जोड़ी स्पेशल ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार, अब इस स्टेशन से चलेंगी ये तीन जोड़ी स्पेशल ट्रेनें Train News: दो जोड़ी स्पेशल ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार, अब इस स्टेशन से चलेंगी ये तीन जोड़ी स्पेशल ट्रेनें Bihar News: राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने बिहार सरकार और पटना SSP को जारी किया नोटिस, दो सप्ताह में मांगा जवाब; क्या है मामला? Bihar News: राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने बिहार सरकार और पटना SSP को जारी किया नोटिस, दो सप्ताह में मांगा जवाब; क्या है मामला? Security force action in kashmir: अचानक क्यों AK 47 और चाँद सितारा टैटू हटाने लगे कश्मीरी युवा ...वजह जानकर हो जायेंगे हैरान! Bihar News: दो बेटियों के साथ महिला ने ट्रेन के आगे लगाई छलांग, बिहार के इस स्टेशन पर मच गया हड़कंप Bihar News: दो बेटियों के साथ महिला ने ट्रेन के आगे लगाई छलांग, बिहार के इस स्टेशन पर मच गया हड़कंप Patna Crime News: पटना में 17 कट्ठा के प्लॉट पर कब्जा करने के लिए ताबड़तोड़ फायरिंग, जमीन मालिक की बाल-बाल बची जान; पुलिस और सीओ पर गंभीर आरोप Patna Crime News: पटना में 17 कट्ठा के प्लॉट पर कब्जा करने के लिए ताबड़तोड़ फायरिंग, जमीन मालिक की बाल-बाल बची जान; पुलिस और सीओ पर गंभीर आरोप Viral Wedding Card in Bihar: बिहार में शिक्षक अभ्यर्थी की शादी का कार्ड हुआ वायरल, दुल्हन के बारे में लिखी ऐसी बात कि हर कोई हैरान

गोपालगंज में और दो दिन बंद रहेंगे आठवीं तक के स्कूल, डीएम ने जारी किया आदेश

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 09 Jan 2025 10:29:37 PM IST

DM ORDER

SCHOOL CLOSED - फ़ोटो GOOGLE

GOPALGANJ: कड़ाके की ठंड को देखते हुए गोपालगंज में स्कूलों की बंदी अगले दो दिन के लिए बढ़ा दी गई है। डीएम प्रशांत कुमार सीएच ने स्कूलों में एक से आठवीं तक के कक्षा को अब 11 जनवरी तक बंद करने का आदेश दिया है। प्री स्कूल और आंगनबाड़ी भी बंद रहेंगे। वहीं वर्ग 8 से ऊपर की कक्षाओं की शैक्षणिक गतिविधियां सुबह 10:00 बजे से दोपहर 3:30 के बीच संचालित की जाएगी। 


वही बोर्ड परीक्षा से संबंधित शैक्षिक गतिविधियों का संचालन इससे मुक्त रहेगा। बता दें कि इससे पूर्व 7 जनवरी से 9 जनवरी तक स्कूलों को बंद करने का निर्देश दिया गया था। गोपालगंज के डीएम प्रशांत कुमार सीएच ने दिए गए आदेश में बताया है कि जिले में अत्यधिक ठंड की स्थिति के कारण बच्चों के स्वास्थ्य और जीवन पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ने की संभावना है। 


ऐसे में भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता 2023 की धारा 163 के तहत जिले के सभी निजी एवं सरकारी विद्यालयों (प्री स्कूल आंगनबाड़ी केंद्रों सहित) में वर्ग 8 तक की शैक्षणिक गतिविधियों 11 जनवरी तक बंद रहेगी। वर्ग 8 से ऊपर की कक्षाओं की शैक्षणिक गतिविधियां सुबह 10 बजे से दोपहर 3:30 के बीच संचालित की जाएगी। बोर्ड परीक्षा से संबंधित शैक्षिक गतिविधियों का संचालन इससे मुक्त रहेगा।

गोपालगंज से नमो नारायण मिश्र की रिपोर्ट