मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 22 Aug 2025 09:03:55 AM IST
आरोपी दारोगा और घायल युवक - फ़ोटो रिपोर्टर
Bihar News: जमुई जिले के चरकापत्थर थाना क्षेत्र के सारेबाद गांव के पास बुधवार देर रात एक दरोगा नवसाद रिजवी पर शराब के नशे में तेज रफ्तार बुलेट मोटरसाइकिल से 32 वर्षीय त्रिलोकी यादव को टक्कर मारने का गंभीर आरोप लगा है। त्रिलोकी सरकंडा गांव के निवासी हैं और उस वक्त वे मंझियानी गांव से काम कर लौट रहे थे।
प्रत्यक्षदर्शियों और घायल त्रिलोकी के अनुसार, दरोगा नशे में थे। टक्कर के बाद स्थानीय लोगों ने त्रिलोकी को निजी अस्पताल में भर्ती कराया, जहां से उन्हें प्राथमिक उपचार के बाद सदर अस्पताल, जमुई और फिर बेहतर इलाज के लिए पटना के एक निजी अस्पताल में रेफर किया गया। डॉक्टरों के मुताबिक, त्रिलोकी का एक पैर टूट गया है।
टक्कर के बाद दरोगा मौके से फरार हो गए और हथियापत्थर गांव के धवनी खान के घर में छिप गए। आक्रोशित ग्रामीणों ने उन्हें वहां नंगे बदन बेड पर सोते हुए पाया और इसका वीडियो बनाकर मीडिया को दिया। ग्रामीणों ने चरकापत्थर थाना प्रभारी विशाल सिंह को सूचना दी, जिसके बाद पुलिस ने दरोगा को हिरासत में लिया। गुरुवार सुबह दरोगा को इलाज के लिए सदर अस्पताल लाया गया। पूछताछ में उन्होंने पहले कुछ बोलने से इनकार किया, फिर दावा किया कि वे किसी जानवर को बचाने की कोशिश में गिरे थे।
दरोगा नवसाद रिजवी पहले भी विवादों में रह चुके हैं। उनके खिलाफ दो महिलाओं ने यौन शोषण के आरोप में बरहट थाना और महिला थाना में FIR दर्ज कराई थी, जिसमें एक महिला ने शादी का झांसा देकर शारीरिक संबंध बनाने का आरोप लगाया था। इन मामलों में उन्हें निलंबित किया गया था और मामला कोर्ट में लंबित है।
जमुई एसपी विश्वजीत दयाल ने मामले को गंभीरता से लिया है और चरकापत्थर थाना प्रभारी से पूरी रिपोर्ट मांगी है। एसपी ने बताया कि रिजवी का स्थानांतरण हो चुका था और उन्हें बर्मित कर दिया गया था। फिर भी उनकी मौजूदगी की जांच की जा रही है।
रिपोर्टर: धीरज सिंह