ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी

Bihar News: बिहार में ट्रेनिंग के दौरान पांच महिला पुलिस जवान बेहोश, दो की हालत गंभीर

Bihar News: जमुई के मलयपुर पुलिस लाइन में ट्रेनिंग के दौरान 5 महिला पुलिस जवान बेहोश हो गईं। जिसमें से दो की हालत गंभीर बनी हुई है। सभी का सदर अस्पताल में इलाज जारी है।

1st Bihar Published by: Dheeraj Kumar Updated Wed, 23 Jul 2025 11:46:58 AM IST

Bihar News

- फ़ोटो reporter

Bihar News: बिहार के जमुई जिले के मलयपुर स्थित पुलिस लाइन में चल रही ट्रेनिंग के दौरान मंगलवार शाम पांच महिला पुलिस जवानों की तबीयत अचानक बिगड़ गई, जिसके बाद वे एक-एक कर बेहोश होकर गिरने लगीं। अन्य जवानों की मदद से सभी को तुरंत सदर अस्पताल लाया गया।


बेहोश हुई महिला जवानों की पहचान शिवानी कुमारी, रोशनी कुमारी, प्रिया कुमारी, शिल्पी कुमारी और एक अन्य शिवानी कुमारी के रूप में हुई है। सभी हाल ही में बिहार पुलिस में नियुक्त हुई हैं और इन दिनों उनकी ट्रेनिंग मलयपुर पुलिस लाइन में चल रही थी।


घटना की सूचना मिलते ही अस्पताल प्रशासन ने तुरंत इलाज शुरू किया। इलाज कर रहे डॉक्टर घनश्याम सुमन ने बताया कि सभी महिला जवान अब खतरे से बाहर हैं। हालांकि, दो जवानों की हालत गंभीर बनी हुई है, इसलिए उन्हें अस्पताल में "वेट एंड वॉच" मोड में रखा गया है।


फिलहाल यह स्पष्ट नहीं हो सका है कि इनकी तबीयत खराब होने का कारण क्या था। स्वास्थ्य विभाग और पुलिस प्रशासन मामले की जांच में जुटा हुआ है। जिले के पुलिस अधिकारियों ने हालात की जानकारी ली है और जरूरी निर्देश जारी किए हैं।