ब्रेकिंग न्यूज़

पटना फतुहा में टाटा कमर्शियल गाड़ियों के सबसे बड़े शोरूम ‘बुद्ध शक्ति’ का उद्घाटन, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया शुभारंभ FASTag Yogna: कार, जीप, वैन मालिकों के लिए बड़ी खबर....3000 रू का पास बनाएं और देशभर में करें यात्रा अब घरों में इन्वर्टर लगाने की नहीं पड़ेगी जरूरत: बिहार के 15 शहरों में लगने जा रही हाई-कैपेसिटी बैटरी इन्वर्टर, पावर कट होते ही 4 घंटे मिलेगी बिजली Bihar News: सड़क हादसे में अनियंत्रित होकर पलटी यात्रियों से भरी बस, 15 घायल Bihar Crime News: चर्चित 'देवर-भाभी' हत्याकांड में तीनों सीरियल किलर को उम्रकैद की सजा Bihar News: परिवहन विभाग की जांच के दौरान हादसे में पुलिसकर्मी घायल, मदद करने की बजाय मौके से फरार हुए अफसर Bihar News: सोशल मीडिया के जुनून ने ली जान की बाजी, युवक रेल इंजन पर चढ़कर हुआ घायल Life Style: नकली कॉफी से रहें सावधान, आपकी सुबह की चुस्की बिगाड़ सकती है सेहत Bihar News: विधान परिषद डाटा डिलीट मामले में SIT का गठन, CIBER SP की अगुआई में 6 सदस्यीय टीम करेगी जांच Bihar Crime News: गया में युवक की पीट-पीटकर हत्या, परिजनों का पुलिस के खिलाफ हंगामा

Bihar News: बैडमिंटन खिलाड़ी को दौड़ा-दौड़कर पीटने वाले ADM पर गिरी गाज, सस्पेंड हुए; वायरल हुआ था वीडियो

Bihar News: मधेपुरा में एक खिलाड़ी को पीटने वाले एडीएम शिशिर मिश्रक को सस्पेंड कर दिया गया है. इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हुआ था.

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 17 Jan 2025 12:38:16 PM IST

Bihar news

Bihar news - फ़ोटो Google

Bihar News: बिहार के मधेपुरा जिले में बैडमिंटन खिलाडी को दौड़ा-दौड़कर पीटने वाले एडीएम शिशिर मिश्रा के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की गयी. विभाग की और से मामले में दोषी पाते हुए एडीएम को सस्पेंड कर दिया गया है. अधिकारी के द्वारा बैंडमिटन खिलाड़ी को दौड़ा-दौड़ाकर पीटने का वीडियो वायरल हुआ था.

जानकारी के अनुसार डीएम तरंजोत सिंह के निर्देश पर एडीएम शिशिर मिश्रा के खिलाफ एक जांच कमिटी का गठन किया गया था. इसके द्वारा मामले की जांच कर जांच रिपोर्ट जिलाधिकारी को सौंपी गयी थी. इसके आलोक में जिलाधिकारी ने तत्काल कार्यवाही करते हुए अतिरिक्त प्रभार छीन लिया था. अब अधिकारी पर विभाग कार्ररवाई भी हुई. तत्काल प्रभाव से सस्पेंड कर दिया गया है.

दरअसल, एडीएम शिशिर मिश्रा पर खिलाड़ियों ने मारपीट का आरोप लगाया था. खिलाड़ियों का आरोप था कि उसने अधिकारी के साथ बैडमिंटन खेलने से मना कर दिया था. इसके बाद गुस्साए अधिकारी ने बैडमिंटन कोर्ट में खिलाड़ियों को रैकेट से पिटाई की थी. इसका वीडियो भी सामने आया था जिसमें अधिकारी खिलाड़ी को दौड़ा दौड़ाकर पीट रहे थे और गाली-गलौज भी की थी.

वहीं इस मामले में एडीएम ने अपनी सफाई देते हुए कहा था कि खिलाड़ियों के द्वारा कमेंट पास किया गया था. इसी दौरान हल्की फुल्की दौड़ा भाग हो गयी थी. उन्होंने आरोप को निराधार बताया था, लेकिन वीडियो में साफ दिख रहा था कि अधिकारी खिलाड़ी को दौड़ा दौड़ाकर पीट रहे हैं और गाली गलौज कर रहे हैं.