ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: नित्यानंद राय से नहीं मिले चिराग पासवान,अब कैसे दूर होगी नाराजगी; पटना के इमरजेंसी बैठक में नहीं हो सका फैसला Bihar News: नीतीश कुमार ने 90 से अधिक सीटों पर कैंडिडेट्स के नाम तय किए...5-6 विधायकों को बेटिकट करने की तैयारी Bihar Election 2025: चुनाव आयोग का सख्त आदेश, डीपफेक और भ्रामक वीडियो फैलाने वालों पर होगी कार्रवाई BIHAR NEWS : गयाजी में स्कूल बस ड्राइवर पर बाइक सवार बदमाशों का हमला, सीने में लगी गोली; बस में सवार थे बच्चे मंत्री हैं...BJP के बड़े नेता हैं, सेफ सीट पर है गिद्ध दृष्टि ! नजर सबसे सुरक्षित राजधानी की इस विधानसभा क्षेत्र पर, वैसे 'नेताजी' आज तक चुनाव लड़े ही नहीं हैं ‘The Conjuring: Last Rites’ मचाएगी ओटीटी पर खौफ, जानें कब होगी रिलीज? Patna Crime News: पटना में धान के खेत से 8 साल की मासूम का शव मिलने से सनसनी, रेप के बाद हत्या की आशंका Patna Crime News: पटना में धान के खेत से 8 साल की मासूम का शव मिलने से सनसनी, रेप के बाद हत्या की आशंका Bihar Politics: NDA में सीट बंटवारा पर घमासान ! चिराग पासवान ने दिए बड़े संकेत,कहा - जबतक मंत्री हूं तबतक .... Bihar Crime News: चुनाव की घोषणा के बाद बिहार में बढ़ी चौकसी, ट्रेन से ढाई करोड़ के सोना के साथ स्मगलर अरेस्ट

Mahakumbh Stampede: महाकुंभ भगदड़ में बिहार के मृतकों की संख्या पहुंची 11, अभी भी कई लोग लापता

Mahakumbh Stampede: मौनी अमावस्या पर महाकुंभ में मची भगदड़ में 30 लोगों की मौत हो गई। जबकि 60 से ज्यादा लोग घायल हुए हैं। मरने वालों में बिहार के 11 श्रद्धालु शामिल हैं। साथ ही कई लोग अभी भी लापता हैं।

1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Fri, 31 Jan 2025 07:33:07 AM IST

Mahakumbh Stampede

बिहार के मृतकों की संख्या पहुंची 11 - फ़ोटो google

Mahakumbh Stampede: महाकुंभ में मौनी अमावस्या को मची भगदड़ में बिहार के 11 लोगों की मौत हो गई है। साथ ही बिहार के कई लोग अभी भी लापता हैं। भगदड़ में गोपालगंज की 4 महिलाओं की दर्दनाक मौत हो गई। इनमें बरौली थाना क्षेत्र के माड़नपुर गांव की रहने वाली 65 वर्षीय शिवकली देवी, भोरे थाना क्षेत्र के रामनगर गांव की 68 वर्षीय सरस्वती देवी, उचका थाना क्षेत्र के श्यामपुर गांव की तारा देवी और बलेसरा गांव की 62 वर्षीय सुशीला देवी शामिल है। इस भगदड़ में गोपालगंज की कई महिला लापता हैं। इसके अलावे बलेसरा गांव की रहने वाली कांति देवी (65 वर्ष) की भी मौत की आशंका जताई जा रही है। वहीं, विजयीपुर थाना क्षेत्र के जगदीशपुर गांव की रहने वाली मुन्नी देवी, राजकुमारी देवी, शोभावती देवी और रीमा देवी लापता हैं।


बिहार के औरंगाबाद की रहने वाली दो महिला श्रद्धालु की भी भगदड़ में मौत हुई है। मृतक राजरानी देवी (65 वर्ष) गोह प्रखंड के बंदेया थाना क्षेत्र के सोसुना गांव की रहने वाली थी। सुरेश यादव की पत्नी राजरानी अपने बेटे गुड्डू के साथ 27 जनवरी को प्रयागराज गई थी। इसके साथ ही हसपुरा थाना क्षेत्र के मनपुरा गांव की रहने वाली सोनम कुमारी (20) की भी मौत हो गई है। सुपौल की रहने वाली एक महिला की भी जान गई है। मृतक देहपुर के रामविशनपुर गांव की रहने वाली थी।  इसके साथ ही सीता देवी (55 वर्ष) की मौत हो गई है। 


मुजफ्फरपुर की रहने वाली एक महिला की भी मौत हुई है। मृतक शिवा देवी (60 वर्ष) जिले के मसहरी प्रखंड के छपरा मेघ पंचायत के रूपनाथ टोला की रहने वाली थी। वहीं बगहा की रहने वाली एक महिला की भी मौत हो गई है। प्रयागराज महाकुंभ में शाही स्नान कर नदी किनारे बैठे बगहा के 68 वर्षीय रामेश्वर चौबे की मौत भगदड़ हादसे में हो गई है। बांका जिले के धोरैया प्रखंड के चलना गांव निवासी 50 वर्षीय सत्यवान रजक की भी मौत हो गई है। वहीं भगदड़ के बाद जहानाबाद की 3 महिला लापता है। प्रयागराज में कुंभ स्नान करने गईं सदर प्रखंड के अमैन गांव की रहने वाली रेणु देवी और सियामणि देवी का भगदड़ के बाद कुछ अता-पता नहीं चल पा रहा है। वहीं, हुलासगंज थाना क्षेत्र के बौरी गांव निवासी बबीता कुमारी भी भगदड़ के बाद से लापता है।