Hindi News / bihar / patna-news / Bihar Education News: शिक्षा ACS एस. सिद्धार्थ का बड़ा एक्शन...बेंच-डेस्क खरीद में...

Bihar Education News: शिक्षा ACS एस. सिद्धार्थ का बड़ा एक्शन...बेंच-डेस्क खरीद में करोड़ों का खेल करने वाले DEO पर गिरी गाज, जांच के आदेश

Bihar Education News: Bihar Education News: सरकारी स्कूलों में बेंच-डेस्क सप्लाई में हुई भारी गड़बड़ी के बाद शिक्षा विभाग ने पूर्वी चंपारण के जिला शिक्षा पदाधिकारी के खिलाफ विभागीय कार्यवाही चलाने का निर्णय लिया है.

1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Jan 17, 2025, 12:57:46 PM

Bihar Education News, मोतिहारी समाचार,Bihar Education Department, bihar government school, bihar news, bihar samachar, today bihar news

- फ़ोटो Google

Bihar Education News:  शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव एस.सिद्धार्थ का एक्शन लगातार जारी है. सरकारी स्कूलों में बेंच-डेस्क सप्लाई में हुई भारी गड़बड़ी के बाद शिक्षा विभाग ने पूर्वी चंपारण के जिला शिक्षा पदाधिकारी के खिलाफ कार्रवाई का आदेश दिया है. इस संबंध में शिक्षा विभाग ने संकल्प जारी कर दिया है. 

शिक्षा विभाग ने अपने आदेश में कहा है कि पूर्वी चंपारण जिले में बेंच-डेस्क सप्लाई में गड़बड़ी हुई है. पूर्वी चंपारण के जिलाधिकारी ने विभिन्न विद्यालयों में आपूर्ति किए गए बेंच-डेस्क की जांच की. जिसकी गुणवत्ता असंतोषजनक पाया गया. इस आरोप में जिला शिक्षा पदाधिकारी पूर्वी चंपारण संजीव कुमार के खिलाफ प्रथमदृष्टया आरोप प्रमाणित है. ऐसे में सरकार ने वृहद जांच का संकल्प लिया है. पूर्वी चंपारण के डीईओ संजीव कुमार के खिलाफ विभागीय कार्यवाही प्रारंभ की जाएगी. शिक्षा विभाग के विशेष सचिव सतीश चंद्र झा को संचालन पदाधिकारी नियुक्त किया गया है. वहीं तिरहुत प्रमंडल के क्षेत्रीय शिक्षा उपनिदेशक को प्रस्तुतीकरण पदाधिकारी बनाया गया है. शिक्षा विभाग ने कहा है कि संचालन पदाधिकारी तीन माह के अंदर विभागीय कार्यवाही संपन्न कर जांच प्रतिवेदन दें.

बता दें, पूर्वी चंपारण के सरकारी स्कूलों में करोड़ों की बेंच-डेस्क सप्लाई में बड़ा खेल किया गया था. पूरे मामले के खुलासे के बाद हड़कंप मच गया था. सत्ताधारी दल के विधायकों ने बड़े घोटाले की पोल खोली थी. अब जाकर शिक्षा विभाग ने जिला शिक्षा पदाधिकारी के खिलाफ विभागीय कार्यवाही चलाने का निर्णय लिया है.