1st Bihar Published by: First Bihar Updated Jan 15, 2025, 9:08:39 PM
इस्तीफा मंजूर - फ़ोटो GOOGLE
IPS Shivdeep Lande: बिहार के प्रशासनिक गलियारे से इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है। सुपरकॉप आईपीएस शिवदीप लांडे का इस्तीफा मंजूर कर लिया गया है। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने आईजी शिवदीप लांडे का इस्तीफा मंजूर किया है। राष्ट्रपति भवन ने इसकी अधिसूचना जारी की है।
गृह मंत्रालय की ओर से बताया गया कि राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू द्वारा आईपीएस शिवदीप वामनराव लाण्डे (बिहार: 2006) के भारतीय पुलिस सेवा से त्यागपत्र को दिनांक 13 जनवरी 2025 से स्वीकार करती हैं। बता दें कि बिहार कैडर के IPS अधिकारी शिवदीप वामनराव लाण्डे ने 19 सितंबर 2024 को अपने पद से इस्तीफा दे दिया था। इसकी जानकारी उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म फेसबुक के माध्यम से दी थी। इस्तीफा देने के पीछे उन्होंने कोई खास वजह नहीं बताई थी। अपने इस्तीफे में उन्होंने साफ कहा था कि वह आगे बिहार में ही रहेंगे और बिहार ही उनकी कर्मभूमि होगी।
पूर्णिया के IG रहते हुए शिवदीप लांडे ने जब इस्तीफा दिया तो बताया था कि निजी कारणों से वो यह कदम उठा रहे हैं। इस्तीफा देने की जानकारी साझा करते हुए फेसबुक पर शिवदीप लांडे ने लिखा था कि ‘मेरे प्रिय बिहार, पिछले 18 वर्षों से सरकारी पद पर अपनी सेवा प्रदान करने के बाद आज मैंने इस पद से इस्तीफा दे दिया है. इन सभी वर्षों में मैंने बिहार को खुद से और अपने परिवार से भी ऊपर माना है. अगर मेरे बतौर सरकारी सेवक के कार्यकाल में कोई त्रुटि हुई हो तो मैं उसके लिए क्षमा प्रार्थी हूं. मैंने आज भारतीय पुलिस सर्विस (आईपीएस) से त्यागपत्र दिया है, परंतु मैं बिहार में ही रहूंगा और आगे भी बिहार मेरी कर्मभूमि रहेगी।