ब्रेकिंग न्यूज़

Atal Pension Yojna New Rule: बदल गया अटल पेंशन योजना का नियम, क्या आपने भी नहीं किया अपडेट; यहां देखें डिटेल Law and Order: चुनाव की घोषणा के बाद प्रशासन ने उठाया सख्त कदम, अब बिना अनुमति नहीं कर सकते यह काम BIHAR ELECTION : बिहार चुनाव को लेकर सुरक्षाबलों की तैनाती शुरू, 1800 कंपनियों के जिम्मे होगी सुरक्षा की कमान Bollywood Web Series Controversy: शाहरुख खान, गौरी खान, रेड चिलीज और नेटफ्लिक्स को दिल्ली हाईकोर्ट का समन, जानिए.. क्या है आरोप? Bollywood Web Series Controversy: शाहरुख खान, गौरी खान, रेड चिलीज और नेटफ्लिक्स को दिल्ली हाईकोर्ट का समन, जानिए.. क्या है आरोप? Skin Care Before Diwali: दिवाली सफाई के बीच कैसे बचाएं अपनी स्किन? जानिए आसान घरेलू उपाय Patna news: पटना एयरपोर्ट पर पकड़ी गई संदिग्ध महिला, बैग से मिली ऐसी चीज; देखकर दंग रह गए CISF के जवान Patna news: पटना एयरपोर्ट पर पकड़ी गई संदिग्ध महिला, बैग से मिली ऐसी चीज; देखकर दंग रह गए CISF के जवान PATNA METRO : पटना मेट्रो सेवा शुरू: पहले दिन 5 हजार यात्रियों ने लिया सफर, जानिए कितनी हुई आमदनी Karwa Chauth 2025: इन सामग्री के बिना अधूरी रह जाती है करवा चौथ की पूजा, जानें कब दिखेगा चांद?

पंचायत सचिव को जूते मारने की धमकी देने का ऑडियो वायरल होने के बाद राजद विधायक ने दिया स्पष्टीकरण, कहा..मेरी बातों को जान-बूझकर वायरल किया गया

आरजेडी विधायक भाई वीरेंद्र का पंचायत सचिव को धमकी देने वाला ऑडियो वायरल होने के बाद सोशल मीडिया पर बवाल मच गया। विधायक ने फेसबुक पर सफाई दी है और इसे जानबूझकर वायरल किया गया बताया है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 28 Jul 2025 03:27:00 PM IST

Bihar

एक जरूरी स्पष्टीकरण - फ़ोटो REPOTER

PATNA: पंचायत सचिव को फोन करके जूते से मारने की धमकी देना मनेर के आरजेडी विधायक को महंगा पड़ गया। देखते ही देखते पंचायत सचिव और विधायक का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गया। लोग बेव सीरीज पंचायत के विधायक जी और पंचायत सचिव से जोड़कर भी इसे देख रहे हैं। लोग कहने लगे कि बेव सीरीज पंचायत में जैसे विधायक पर पंचायत सचिव भारी पड़ता है ठीक उसी तरह रीयल लाइफ मे भी विधायक भाई वीरेंद्र पर पंचायत सचिव भारी पड़ गया। सोशल मीडिया पर कल से ही तरह-तरह की बातें कही जा रही है। सोशल मीडिया पर ट्रोल होने के बाद आरेजेडी विधायक भाई वीरेन्द्र ने सोशळ मीडिया फेसबुक पर स्पष्टीकरण दिया है। उन्होंने कहा कि यह एक जरूरी स्पष्टीकरण है। 


फेसबुक पोस्ट करके अपना स्पष्टीकरण देने वाले मनेर से आरजेडी विधायक भाई वीरेन्द्र ने वायरल ऑडियो पर खेत जताया है। उन्होंने कहा है कि मैंने कुछ कड़े शब्द जरूर कहे थे, लेकिन पंचायत सचिव मेरे साथ शिष्टाचार से पेश नहीं आया। भाई वीरेंद्र ने लिखा कि मेरे विधानसभा क्षेत्र के एक पंचायत सचिव द्वारा मेरी एक रिकॉर्डेड कॉल को जान-बूझकर सोशल मीडिया और व्हाट्सएप ग्रुप्स में वायरल किया जा रहा है। उस कॉल में मैंने कुछ कड़े शब्द ज़रूर कहे, जिसका मुझे खेद है — लेकिन यह बात भी सभी जान लें कि जब मैंने उसे फोन किया, वह न तो शिष्टाचार से पेश आया, न अभिवादन किया और न ही जनता के कार्य को गंभीरता से लिया।


मैं एक जनप्रतिनिधि हूं और जनता की मदद के लिए हमेशा तत्पर रहता हूं। जब एक पंचायत सचिव मुझे इस तरह की बेतुकी और लापरवाह भाषा में जवाब देता है, तो ज़रा सोचिए — वह आम जनता, गरीबों, और जरूरतमंदों से कैसा व्यवहार करता होगा? इसके साथ ही मैं यह भी स्पष्ट करना चाहता हूं कि इस तरह से एक सरकारी पदाधिकारी द्वारा कॉल रिकॉर्ड कर उसे सार्वजनिक रूप से प्रसारित करना, न केवल आचरण नियमों का उल्लंघन है, बल्कि निजता के अधिकार और आईटी अधिनियम के तहत कानूनी रूप से दंडनीय अपराध भी हो सकता है।


मेरे शब्दों को काट-छांट कर पेश करना और पूरे संदर्भ को नजरअंदाज़ करके एकतरफा ऑडियो फैलाना बेहद निंदनीय है। मैं अपने क्षेत्र की जनता से वादा करता हूं कि ऐसे अधिकारियों की कार्यशैली को जवाबदेह बनाया जाएगा। मैं हमेशा से जनता की आवाज़ बना हूं और आगे भी रहूंगा। जो लोग इस तरह के हथकंडों से मुझे कमजोर समझ रहे हैं, उन्हें यह जान लेना चाहिए — जनता सब देख रही है और आख़िर में जीत सच्चाई की ही होगी। 🙏🏻 भाई वीरेन्द्र, मनेर विधायक


दरअसल सोशल मीडिया पर आरजेडी के मनेर विधायक भाई वीरेंद्र और पंचायत सचिव का ऑडियो तेजी से वायरल हो रहा है। जिसे सुनकर आप भी हैरान रह जाएंगे। हालांकि इस वायरल ऑडियो की पुष्टि फर्स्ट बिहार नहीं करता है। लेकिन इस वायरल ऑडियो में दोनों के बीच जो बातचीत हुई, उसमें भाई वीरेन्द्र पंचायत सचिव को जूते से मारने की धमकी दे रहे हैं।


 पंचायत सचिव को वो मृत्यु प्रमाण पत्र बनवाने के लिए फोन किये थे। लेकिन मनेर का पंचायत सचिव उन्हें नहीं पहचान सका। कॉल रिसीव करते हुए कहा कि बोलिए। इस पर भाई वीरेंद्र गुस्सा हो गये। कहने लगे की तुम हमको नहीं पहचानते हो।  इस दौरान विधायक और पंचायत सचिव के बीच बहस भी होने लगी। वायरल इस ऑडियो को इस खबर के साथ अटैच किया  गया है। इस वायरल ऑडियो को सुनने के लिए नीचे देखें। पंचायत सचिव और मनेर के आरजेडी विधायक के बीच क्या कुछ बात चीत हुई उसे भी टेक्स्ट मैसेज से जानते हैं। लेकिन इस वायरल ऑडियो की पुष्टि फर्स्ट बिहार नहीं करता है। 


विधायक-हेलो भाई वीरेंद्र बोल रहे हैं

सचिव- हां बोलिये

भाई वीरेंद्र-बोलिये.. कौन बोल रहा है रे

सचिव- किनसे बात करना है

भाई वीरेंद्र-पंचायत सचिव से मैं बात करना चाह रहा हूं 

सचिव-हा पंचायत सचिव बोल रहे बोलिये

भाई वीरेंद्र-- तुम भाई वीरेंद्र को नहीं पहचानता है और तु कहेगा कि बोलिए

सचिव-अपना परिचय दिजियेगा तब ना 

विधायक- भाई वीरेंद्र का परिचय देना पड़ता है? भाई वीरेंद्र मेरा नाम है। तुम नहीं जानता है कि भाई वीरेंद्र तुम्हारा कौन है तुम्हारा? भाई वीरेंद्र मनेर का कौन है, नहीं जानते हो तुम?

सचिव- जानकारी रहता तो ऐसे थोड़े ना बतियाते

भाई वीरेंद्र--- इंग्लैंड का है क्या तुम, टेढ़िया है तू, मनेर का विधायक को नहीं जानता है तुम।

सचिव- हां विधायक जी बोलिये

भाई वीरेंद्र--- हां विधायक जी बोलिए? जूता से मारेंगे खींच कर, तुम केस करो चाहे, कुछ करो। तुम प्रोटोकॉल का ख्याल नहीं रखेगा रे। पूरा हिंदुस्तान जानता है हमको और तुम कह रहा है कि भाई वीरेंद्र कौन है, नहीं जानते हैं। बोलता काहे नहीं है 

सचिव- बोलिए क्या बात है, हां हमको प्रणाम करना चाहिए था, प्रणाम विधायक जी! बोलिए।

भाई वीरेंद्र--- रिंकी देवी के पति अविनाश कुमार का मृत्यु प्रमाण पत्र बनाना है, उसको बनवाए। कब का आवेदन गया है। टेढ़ई से काम मत करो। कर्मचारी हो, कर्मचारी की तरह काम करो।

सचिव- आप प्रेम से बात कीजिएगा तो हम प्रेम से बतियाएंगे। आपको जो करना है करिए, आपसे डर नहीं है हमको। सीधा बात कीजिएगा तो सीधा बात करेंगे। टेढ़ा बात कीजिएगा तो टेढ़ा बात करेंगे। आपसे डरने वाला नहीं है यहां कोई।

भाई वीरेंद्र--- तुम इस तरह का भाषा बोलेगा रे हमको।

सचिव- आपको भी तो प्रेम से बात करना चाहिए, आप जनप्रतिनिधि हैं तो प्रेम से अपना काम का बात करना चाहिए।

 भाई वीरेंद्र--- तुम हमको पहचाने कैसे नहीं, तुम ऐसा कैसे बोल सकता है कि कौन भाई वीरेंद्र? तू नहीं जानता है विधायक जी का नाम?

सचिव- हम नहीं जानते थे कि यहां का विधायक कौन है?

विधायक- तुमको नौकरी करने का भी अधिकार नहीं है, जब तुम अपने क्षेत्र के विधायक को नहीं जानते हो

सचिव- जाकर लिखित दे दीजिए और ट्रांसफर करवा दीजिए मेरा

भाई वीरेंद्र--- ट्रांसफर ही नहीं अब दूसरा बात हो जाएगा। ट्रांसफर तो बहुत छोटी चीज है। कहां का है तू?

सचिव- इस तरह का धमकी मत दीजिए, आप काम का बात कीजिए हमसे। आपका काम प्रोसेस में गया हुआ है। जब काम होगा तो पता चल जाएगा।

भाई वीरेंद्र---कहा का है रे तू