1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 13 Aug 2025 11:36:44 AM IST
बिहार न्यूज - फ़ोटो GOOGLE
Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव के बहिष्कार को लेकर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के बयान पर डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने कड़ा जवाब दिया है। उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव का पुराना रिकॉर्ड है, वे पहले खेल के मैदान से भाग चुके हैं, अब चुनाव में हार तय देख कर यहां से भी भागने को तैयार हैं। विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि तेजस्वी यादव ने मेरी उम्र को लेकर गलतबयानी की है, इसलिए मैं उन्हें नोटिस भेजने जा रहा हूं.
विजय सिन्हा ने कहा, “तेजस्वी यादव ने मुझ पर गलत आरोप लगाए हैं। वे राष्ट्रहितैषी नहीं हैं और लोकतंत्र के खिलाफ हैं। अगर उन्हें लोकतंत्र पर भरोसा होता तो वे चुनाव बहिष्कार की बात नहीं करते। अपनी हार तय मानकर ये लोग चुनावी मैदान से भागने की कोशिश कर रहे हैं। ये पहले भी खेल के मैदान से भाग चुके हैं। अगर चुनाव से भागेंगे तो जनता सबक सिखाएगी।”
तेजस्वी पर कार्रवाई हो
डिप्टी सीएम ने कहा कि जो लोग संविधान पर भरोसा नहीं रखते, उनके खिलाफ भी कार्रवाई होनी चाहिए। उन्होंने आरोप लगाया कि विपक्ष केवल बेबुनियाद आरोप लगाकर राजनीति कर रहा है और नियम-कानून की परवाह नहीं करता।
भीखू भाई के वोटर बनने पर सफाई
बीजेपी के प्रदेश महामंत्री भीखू भाई दलसानिया का नाम बिहार के वोटर लिस्ट में जुड़ने के सवाल पर विजय सिन्हा ने कहा, “अब एक राष्ट्र, एक चुनाव की बात चल रही है। अगर कोई व्यक्ति किसी जगह पर सालों से रह रहा है तो उसे उस जगह पर वोट डालने का अधिकार है। यह कानून के दायरे में है।”
उम्र और डिग्री पर भी सवाल
तेजस्वी यादव द्वारा उम्र को लेकर लगाए गए आरोप पर विजय सिन्हा ने कहा, “मैं उन्हें नोटिस भेजूंगा। वे अपनी डिग्री दिखाएं और बताएं कि उसमें उनकी उम्र क्या दर्ज है।”