S-400: भारत के कई शहरों को बर्बादी से बचाने वाला 'सुदर्शन', कभी USA को ठेंगा दिखाते हुए भारत ने 'सच्चे मित्र' से था खरीदा भारतीय नौ सेना का कराची पर जोरदार हमला...पाकिस्तान के 16 शहरों पर भारी बमबारी भारत का पाकिस्तान के लाहौर पर बड़ा हमला...पाकिस्तानी एयर डिफेंस हुआ तबाह भारत ने पाकिस्तान के तीन फाइटर जेट गिराये, दो JF-17 और एक F-16... पाकिस्तान एयरफोर्स का AWACS विमान भी ध्वस्त मुंडेश्वरी कॉलेज फॉर टीचर एजुकेशन में सेमिनार, डॉ. मोहम्मद शरीफ ने दी विस्तृत जानकारी समस्तीपुर में बोले मुकेश सहनी..बिहार पुलिस जनता की रक्षक नहीं भक्षक बन चुकी है नीतीश के गांव कल्याण बिगहा से हस्ताक्षर अभियान की शुरुआत, 11 मई से जन सुराज पार्टी चलाएगा यह मुहिम BIHAR: जमुई में पाकिस्तानी समर्थक गिरफ्तार, इंस्टाग्राम पर 'पाकिस्तान जिंदाबाद' लिखना पड़ गया महंगा पाकिस्तान को मुंह तोड़ जवाब: कर्नल सोफिया बोलीं..PAK ने हमले की कोशिश की तब हमने लाहौर का एयर डिफेंस सिस्टम उड़ाया हैदराबाद में कराची बेकरी के नाम पर विवाद: शॉप का नाम बदलने की मांग, मालिक ने कहा..हम भारतीय ब्रांड हैं, पाकिस्तान से कोई संबंध नहीं
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 03 Jan 2025 08:51:36 AM IST
पप्पू यादव चक्का जाम - फ़ोटो google
BPSC Students Protest : सांसद पप्पू यादव 70वीं बीपीएससी के री-एग्जाम को लेकर आज शुक्रवार को रेल चक्का और एनएच जाम करेंगे। इसकी शुरुआत सचिवालय हॉल्ट से होगी, जिसमें सांसद पप्पू यादव शामिल रहेंगे। ऐसे में जिला प्रसाशन के तरफ से सचिवालय हॉल्ट पर सुरक्षा बढ़ा दी गई है। छात्र युवा शक्ति ने बीपीएससी छात्रों के समर्थन में एनएच-एसएच एवं रेल चक्का जाम का आह्वान किया और पप्पू यादव ने इसका समर्थन किया है।
पप्पू यादव ने यह भी कहा है कि अगर चक्का जाम के बाद भी सरकार ने छात्रों की नहीं सुनी तो उनके समर्थन में पूरे बिहार को बंद किया जाएगा। बीपीएससी छात्रों के मुद्दे पर पूर्णिया के सांसद पप्पू यादव ने कहा कि सरकार यदि जिद पर अड़ी रहेगी और लाखों छात्रों के भविष्य पर लाठी चलाएगी तो लोकतांत्रिक मूल्यों में हमारे पास गोली खाने और लाठी खाने के अलावा कोई रास्ता नहीं बचा है।
पप्पू यादव ने कहा कि शुक्रवार सुबह नौ बजे से लेकर रात 11 बजे तक बिहार में चक्का जाम रहेगा। यह छात्रों के भविष्य की लड़ाई है। छात्र लगातार लाठी खा रहे हैं। अलग-अलग जगहों से छात्र संगठन के लोग देर आए दुरुस्त आए। पप्पू यादव ने कहा कि उन्होंने विपक्ष के स्टूडेंट यूनियन से से आग्रह किया है कि वो इस चक्का जाम में शामिल हों और रेल-एनएच और एसएच को जाम करें।
इसके अलावा पप्पू यादव ने कहा कि 4 तारीख को जबरदस्ती परीक्षा लेने की तैयारी है। मैं इसमें लगा हूं कि हर परिस्थिति में यह जनता की आवाज बने। इसलिए मैंने रेल-सड़क चक्का जाम में सभी जिलो में सत्याग्रही बच्चों के समर्थन में आवाज दी है। पप्पू यादव ने कहा कि हम इस सत्याग्रह को लेकर लंबी लड़ाई लडेंगे। जो लोग 2 मिनट के लिए आते हैं उनके लिए राजनीति हो सकती है। लेकिन पप्पू यादव के लिए यह छात्रों के भविष्य की लड़ाई है। कल के बाद अगर जरुरत पड़ी तो बिहार बंद भी करेंगे।
इधर, पटना के गर्दनीबाग इलाके में BPSC के छात्र लगातार आंदोलन कर रहे हैं। अब तक छात्रों के दो प्रतिनिधिमंडलों ने मुख्य सचिव अमृतलाल मीणा से मुलाकात भी की है। एक प्रतिनिधिमंडल में खुद सांसद पप्पू यादव भी नजर आए थे। लेकिन अभी तक इस मसले का हल नहीं निकला है और कल रद्द हुई परीक्षा वापस से करवाए जाने की तैयारी कर ली गई है।