Bihar News: बिहार में सरकारी चावल की कालाबाजारी, गोदाम से 350 मीट्रिक टन चावल गायब; बोरियों में निकलीं ईंटें Bihar Politics: ‘अफीम की खेती करते हैं, उनको सांसद नहीं मानता’ गोपाल मंडल का JDU सांसद अजय मंडल पर नया आरोप Bihar Politics: ‘अफीम की खेती करते हैं, उनको सांसद नहीं मानता’ गोपाल मंडल का JDU सांसद अजय मंडल पर नया आरोप India Missile Test: ब्रह्मोस से भी खतरनाक मिसाइल टेस्ट करने जा रहा भारत, दुनिया भर के लिए चेतावनी जारी.. Janmashtami 2025: 16 अगस्त को मनाई जाएगी कृष्ण जन्माष्मी, जानिए.... पूजा विधि और शुभ मुहूर्त Kishtwar Cloudburst Update: किश्तवाड़ आपदा में अब तक 65 शव बरामद, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी, पीएम मोदी और उमर अब्दुल्ला ने जताई संवेदना Kishtwar Cloudburst Update: किश्तवाड़ आपदा में अब तक 65 शव बरामद, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी, पीएम मोदी और उमर अब्दुल्ला ने जताई संवेदना Bihar News: रेलिंग तोड़कर पुल से नीचे गिरा सेब लदा ट्रक, बाल-बाल बची ड्राइवर की जान Bihar News: बिहार की हवा से प्रदूषण होगा गायब, सरकार ने उठाया बड़ा कदम Bihar Crime News: पटना में युवक की हत्या से सनसनी, छापेमारी में जुटी पुलिस
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 08 Jan 2025 08:36:56 AM IST
pmch में लगी आग - फ़ोटो REPOTER
Patna News: बिहार के सबसे बड़े मेडिकल कॉलेज में देर रात अफरातफरी का माहौल कायम हो गया। इसकी वजह यह है कि पटना मेडिकल कॉलेज और अस्पताल (पीएमसीएच) के चाणक्य हॉस्टल में मंगलवार रात आग लगने की घटना से अफरा-तफरी मच गई। यह हादसा रात करीब 11:45 बजे हुआ। जानकारी के अनुसार सेकंड फ्लोर पर स्थित एक मेडिकल छात्र के कमरे में शॉर्ट सर्किट की वजह से आग लग गई, जिससे छात्र का बेड और अन्य सामान जलकर खाक हो गया।
वहीं, घटना की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की तीन गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और आग पर काबू पाया। पटना जिले के फायर अधिकारी मनोज नट ने पुष्टि की कि आग केवल एक कमरे तक सीमित थी। शॉर्ट सर्किट इस आगलगी का मुख्य कारण बताया गया है।हालांकि, मौके पर मौजूद छात्रों ने आग बुझाने की कोशिश की। लेकिन आग पर काबू नहीं पाया जा सका।
इसके बाद उन्होंने स्थानीय थाने, डायल 112, और फायर ब्रिगेड को सूचना दी। दमकल टीम सूचना मिलने के 10-15 मिनट के भीतर घटनास्थल पर पहुंची और आग को पूरी तरह बुझा दिया। घटना के दौरान हॉस्टल में रहने वाले छात्रों में भय का माहौल बन गया। हालांकि, समय पर आग बुझा ली गई और किसी भी छात्र को कोई शारीरिक नुकसान नहीं हुआ। जानकारी के अनुसार पिछली बार आग लगने के बाद पटना डीएम ने 5 सदस्यीय टीम को पीएमसीएच भेजकर स्थिति का मुआयना करने को भी कहा था ताकि फिर से ऐसी घटना न हो लेकिन, अब एक बार फिर से पीएमसीएच में आग लगने की घटना सामने आई है।
बता दें, अगले महीने यानि फरवरी में वर्ल्ड क्लास पीएमसीएच के कई भवनों का उद्घाटन होना है। ऐसे में पीएमसीएच हॉस्टल में आग लगने की घटना से निश्चित तौर पीएमसीएच प्रशासन पर सवाल उठना लाजिमी है। इसको लेकर आगे जांच भी की जा सकती है। कुछ दिन पहले ही पीएमसीएच में आग लगने की घटना सामने आयी थी।हाल के दिनों में पीएमसीएच में आग लगने की यह तीसरी घटना है।