ब्रेकिंग न्यूज़

SAHARSA: 50 हजार का इनामी कुख्यात अपराधी प्रिंस गिरफ्तार, STF और जिला पुलिस की बड़ी कार्रवाई बेगूसराय में अपराधी बेलगाम: घर में घुसकर 2 साल की बच्ची की गोली मारकर हत्या ऑपरेशन सिंदूर पर बोले प्रशांत किशोर, कहा..भारतीय सेना को मेरा सलाम..विशेषज्ञों को अपना काम करने दीजिए ARRAH: जिले के प्रभारी मंत्री केदार प्रसाद से मिले अजय सिंह, भोजपुर के विकास को लेकर हुई चर्चा BIHAR: ऑपरेशन सिंदूर की सफलता को लेकर जमुई में भव्य कार्यक्रम, विधायक श्रेयसी सिंह ने कहा..पीएम मोदी के वादे को सेना ने किया पूरा पटना में बिना नंबर की थार से विदेशी हथियार बरामद, अपराधियों की साजिश नाकाम Bihar News: बिहार के सरकारी तालाबों को मिलेगी विशिष्ट पहचान, जलनिकायों को मिलेगा नया आयाम Bihar News: बिहार के सरकारी तालाबों को मिलेगी विशिष्ट पहचान, जलनिकायों को मिलेगा नया आयाम New Bypass in Bihar: बिहार में यहां बनने जा रहा है नया बाइपास, मालामाल होंगे इन जिलों के जमीन मालिक! New Bypass in Bihar: बिहार में यहां बनने जा रहा है नया बाइपास, मालामाल होंगे इन जिलों के जमीन मालिक!

Indian Railways: तेजस राजधानी एक्सप्रेस में यह काम करना TTE को पड़ा महंगा, अब चली गई नौकरी

Indian Railways: 12309 राजेन्द्रनगर टर्मिनल नई दिल्ली तेजस राजधानी एक्सप्रेस में बी 8 कोच के 47 नंबर आरएसी बर्थ पर सफर कर रहा था। उसकी आरएसी सीट

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 13 Jan 2025 12:43:38 PM IST

tejas rajdhani

tejas rajdhani - फ़ोटो SOCIAL MEDIA

Indian Railways: यदि आप ट्रेन में सफर करते हैं तो फिर आपको यह मालूम होगा की रेलवे के नियम कानून काफी कड़े हैं। यहां कई ऐसे नियम है जिसे तोड़ने पर रेलवे में काम करने वाले कर्मचारियों की भी नौकरी चली जाती है। अब एक ऐसा ही मामला तेजस राजधानी एक्सप्रेस से जुड़ा हुआ सामने आया है। जहां पहले से तय नियमों का खिलवाड़ करना एक टीटीई ( TTE) को काफी भारी पड़ गया और उसकी नौकरी चल गई। आइए जानते हैं क्या है पूरी कहानी।


दरअसल, तेजस राजधानी एक्सप्रेस में आरएसी पैसेंजर की बर्थ दूसरे यात्री को देने के आरोप में टीटीई को निलंबित कर दिया गया। इस ट्रेन के एक यात्री ने रेलवे के वरीय वाणिज्य मंडल प्रबंधक अभिनव सिद्धार्थ से यह शिकायत की थी कि जो बर्थ उन्हें मिलनी चाहिए थी, उसे किसी अन्य यात्री को दे दिया गया है। इस तरह की शिकायत मिलने के बाद वरीय अधिकारी अभिनव सिद्धार्थ ने एसीएम को इस मामले की जांच की जिम्मेदारी दी। अब जांच रिपोर्ट के आधार पर राजेन्द्रनगर के टीटीई अमर कुमार को निलंबित करने का निर्देश जहारी कर दिया गया है।


बताया जाता है कि यात्री का आरोप था कि ट्रेन नंबर 12309 राजेन्द्रनगर टर्मिनल नई दिल्ली तेजस राजधानी एक्सप्रेस में बी 8 कोच के 47 नंबर आरएसी बर्थ पर सफर कर रहा था। उसकी आरएसी सीट भी कन्फर्म हो गई थी, लेकिन वैध यात्री को उसकी सीट न देकर नियमों का उल्लंघन करते हुए किसी अन्य यात्री को वह बर्थ उपलब्ध करा दी गई। इसकी वजह से राजेन्द्रनगर टर्मिनल से नई दिल्ली तक यात्रा के दौरान उसे मानसिक और शारीरिक कष्ट उठाना पड़ा।


वहीं, मामले कि शिकायत मिलने के बाद सीनियर डीसीएम के निर्देश पर एसीएम ने यात्री से बात की और मामले का पता लगाया। एसीएम की अनुशंसा पर वरीय मंडल वाणिज्य प्रबंधक अभिनव सिद्धार्थ ने टीटीई अमर कुमार को निलंबित करने का आदेश जारी कर दिया। इस मामले में वरीय मंडल वाणिज्य प्रबंधक, दानापुर, अभिनव सिद्धार्थ ने कहा कि रेल यात्री की शिकायत पर तेजस राजधानी के इस मामले की जांच कराई गई। आरोपों को सत्य पाया गया, जिसके आधार पर टीटीई पर प्रशासनिक कार्रवाई की गई है। टीटीई अमर कुमार को निलंबित कर दिया गया है।