ब्रेकिंग न्यूज़

IPL2025: "हमें विनम्र बने रहने की जरुरत", अंकतालिका में टॉप पर जाने के बाद हार्दिक और सूर्या का बड़ा बयान, फैंस बोले "ये दोनों MI के पिलर हैं" Gold theft jewellery shop: थानेदार बनकर आया, लाखों के गहने ले उड़ा, CCTV फुटेज देख दंग रह गया दुकानदार! Bihar Politics: "नीतीश को साइडलाइन करने की हिम्मत किसी में नहीं": मनोज तिवारी.. चिराग के भविष्य और पवन सिंह के BJP में आने पर भी बोले Road Accident Death : कुछ महीने पहले हुई थी शादी, अब सड़क हादसे में सुप्रीम कोर्ट के वकील की मौत,पत्नी घायल Caste Census: बिहार चुनाव और पहलगाम हमले से है जातीय जनगणना का कनेक्शन? विपक्ष के तीखे सवालों के बाद जनता सोचने पर मजबूर Pakistan Airspace: पाकिस्तान द्वारा एयरस्पेस बंद किए जाने के बाद एयर इंडिया को भारी नुकसान, बढ़ीं मुश्किलें Bihar News: पटना में हाईटेक हाइड्रोलिक पार्किंग सिस्टम, अब कार्ड स्कैन करो और कार खुद हो जाएगी पार्क Double Money Scheme fraud: बिहार में 24 घंटे में पैसा डबल करने का झांसा, एक करोड़ से अधिक की ठगी, दो आरोपी गिरफ्तार CBSE 10th Result 2025: सीबीएसई 10वीं का रिजल्ट जल्द होगा जारी, जानिए.. कब और कहां आएगा परिणाम, कैसे करें चेक? Bihar Vehicle Rules 2025: बिहार में दूसरे राज्यों की गाड़ी चलाने वालों की अब खैर नहीं, इन नियमों का पालन नहीं किया तो धो बैठेंगे अपने वाहन से हाथ

मोतिहारी में 25 जनवरी तक स्कूल बंद, DM सौरभ जोरवाल ने जारी किया आदेश

कड़ाके की ठंड और शीतलहर को देखते हुए मोतिहारी डीएम ने 25 जनवरी तक आठवीं कक्षा तक के स्कूलों को बंद करने का निर्देश दिया है। पहले 22 से 23 जनवरी तक स्कूल बंद किया गया था जिसे दो दिन और बढ़ा दिया गया है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 22 Jan 2025 09:09:04 PM IST

BIHAR

स्कूल बंद - फ़ोटो GOOGLE

school band: बढ़ते ठंड और शीतलहर की संभावना को देखते हुए मोतिहारी, पूर्वी चंपारण के डीएम सौरभ जोरवाल ने 25 जनवरी तक स्कूलों को बंद करने का आदेश दिया है। सभी सरकारी, प्राइवेट स्कूल (प्री-स्कूल एवं आंगनबाड़ी केंद्र)सहित 8वीं कक्षा तक के सभी कक्षाओं के लिए शैक्षणिक गतिविधियों पर 25 जनवरी तक रोक लगायी गयी है। 


24 जनवरी से 25 जनवरी तक आठवीं कक्षा तक के स्कूल बंद रहेंगे। पहले 22 जनवरी से 23 जनवरी तक स्कूलों को बंद किया गया था लेकिन कपकपाती ठंड और शीतलहर को देखते हुए दो दिन और आठवीं कक्षा तक शिक्षण कार्य बंद करने का आदेश डीएम ने दिया है। वही गणतंत्र दिवस समारोह संबंधी तैयारियों और बोर्ड द्वारा संचालित किये जाने वाली परीक्षाओं का संचालन इससे मुक्त रहेगा। 

सोहराब आलम शाहिल की रिपोर्ट