'क्या झूठ बोलकर बॉस से छुट्टी लेना पाप है?' इस सवाल का प्रेमानंद महाराज ने दिया बड़ा ही रोचक जवाब BHOJPUR: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ने रचा इतिहास, 124 छात्रों का सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारी (CHO) पद पर चयन राघोपुर की जनता से प्रशांत किशोर ने कह दी बड़ी बात, बोले..हम यहां से चुनाव लड़ें या न लड़ें, कल से आपके जीवन में बदलाव आना शुरू हो जाएगा Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar News: बिहार में पुलिसकर्मियों की अवैध वसूली का वीडियो वायरल, SP ने ले लिया बड़ा एक्शन
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 29 Jan 2025 02:23:15 PM IST
BIHAR NEWS - फ़ोटो REPOTER
BIHAR NEWS : बिहार के मोतिहारी से एक दर्दनाक खबर निकल कर सामने आ रही है। जहां एक मजदूर कि दीवाल गिरने से मौत हो गई। इस घटना के बाद इलाके में हडकंप का माहौल कायम हो गया है। फिलहाल घटना की सुचना नजदीकी थाने के पुलिस को दे दी गई है। इसके बाद पुलिस मामले की तहकीकात में लग गई है।
जानकारी के अनुसार,पेट की भूख मिटाने प्रदेश गये एक मजदूर की मौत मकान गीरने से हो गई है। यह मजदूर मोतिहारी के सुगौली का है। मृतक स्थानीय माईस्थान मे अपने जीजा के घर रहकर पहले शादी विवाह में बावर्ची मजदूरी का काम करता था। मृतक दिल्ली के बुरारी में मजदूरी करने गया था पर ईश्वर को कुछ और मंजूर था। जब यह मजदूर रात में काम करके सो रहा था उसी दरमियां चार मंजिला उक्त मकान एका-एक कर पुरा ढह गया। जिसमे इसकी जीवन लिला समाप्त हो गई।
घटना की सूचना मिलने पर परिजनो मे कोहराम मच गया। मृतक की शादी कामेश्वर साह पुत्री अंचना कुमारी से हिन्दू रीती-रिवाज से दो वर्ष पूर्व शादी हुई थी। जिसका एक दुधमुहे चार महीने का लडका है। युवक अपने पत्नी को गांव विशुनपुरवां वार्ड नं 2 ससुराल पहुचाकर दिल्ली बुरारी मजदूरी करने गया था। जहां चार मंजिला इमारत भरभराकर गिर गया। जिसमे वे बुरी तरह दब गया और उसकी मौके स्थल पर मौत हो गई। मृतक सुगौली माईस्थान वार्ड नं 10 निवासी अपने बहनोई गौरीशंकर साह के यहां बचपन से रहता था। मृतक की बहन की भी पूर्व में मौत हो चुकी है। मृतक यूपी के बलिया जिले निवासी बताया जाता है। मृतक अनिल की शादी 12 मई 23 को सुगौली नगर के वार्ड एक के बिशुनपुरवा गांव निवासी कामेश्वर प्रसाद की पुत्री अर्चना देवी के साथ हुई थी। जिसे चार माह का एक पुत्र भी है। वह अभी अपने मायके में ही है।
मृतक डेढ़ महीने पूर्व अपने ससुराल से ही दिल्ली में मजदूरी करने गया था दिल्ली से आई एक फोन कॉल से उसके पति की इमारत गिरने से दबने से हुई मौत की जानकारी मिली। वही मृतक की पत्नी अर्चना देवी ने बताया कि घर परिवार की परवरिश के लिए वे हमें अपने मायके पहुंचा कर दिल्ली कमाने चले गए। अब हमारे इस दुधमुंहे बच्चे को कौन देखेगा। मृतक के परिजन की आर्थिक स्थिति मजबूत नहीं है कि शव को दिल्ली से गांव ला सके।मजदूर बचपन से ही सुगौली अपने बहनोई के यहां रहता था।