1st Bihar Published by: First Bihar Updated Aug 25, 2025, 1:49:48 PM
GOLD ROBBERY - फ़ोटो google
GOLD ROBBERY : बिहार में अपराधियों का मनोबल काफी ऊंचा है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन कहीं न कहीं से हत्या,लूट,छिनतई,गोलीबारी से जुड़ीं खबरें निकल कर सामने नहीं आती हो। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला रोहतास से निकल कर सामने आ रहा है। जहां एक ज्वेलरी की दुकान में भीषण चोरी की घटना को अंजाम दिया गया है।
जानकारी अनुसार कोचस बाजार स्थित कंचन ज्वेलर्स में भीषण चोरी की घटना सामने आई। चोरों ने दुकान से करीब एक करोड़ रुपये मूल्य के सोना-चांदी के आभूषण उड़ा लिए। अब इस घटना की जानकारी मिलते ही पूरे इलाके में सनसनी फैल गई। फिलहाल मामले की जानकारी नजदीकी थाने के पुलिस को दे दी गई है।
वहीं, इस सूचना मिलते ही सासाराम एसडीपीओ -2 कुमार वैभव पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और जांच शुरू की। चोरी से आक्रोशित स्थानीय लोगों ने महात्मा गांधी चौक पर सड़क जाम कर विरोध प्रदर्शन किया। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए डॉग स्क्वायड और टेक्निकल टीम को घटनास्थल पर बुलाया है।
इधर, दुकान के मालिक सूरत सेठ के तरफ से पुलिस को आधिकारिक लिखित आवेदन नहीं दिया गया है, जिससे चोरी गए आभूषणों की सही कीमत का स्पष्ट खुलासा नहीं हो सका है। डीएसपी कुमार वैभव ने आश्वासन दिया है कि मामले का जल्द ही खुलासा कर चोरों को गिरफ्तार किया जाएगा।
बिहार दिवस समारोह में अनोखा नजारा: नीतीश के गुब्बारे जमीन पर गिरे, सम्राट चौधरी के उड़े आसमान में...
बिहार दिवस पर CM नीतीश को बधाई, JDU प्रदेश महासचिव ने मुख्यमंत्री से की मुलाकात....दी शुभकामनाएं ...
पूर्व JDU नेता केसी त्यागी ने RLD का दामन थामा, दिल्ली में पार्टी चीफ जयंत चौधरी ने दिलाई सदस्यता...