India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर India-Pakistan Tension: सीमा पर पाक आर्मी की तरफ से भीषण गोलीबारी, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब; अमृतसर-पठानकोट-जम्मू में ब्लैकआउट India-Pakistan Tension: सीमा पर पाक आर्मी की तरफ से भीषण गोलीबारी, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब; अमृतसर-पठानकोट-जम्मू में ब्लैकआउट Bihar Politics: सीएम नीतीश कुमार का बेगूसराय दौरा, मुख्यमंत्री ने करोड़ों की योजनाओं की दी सौगात Bihar News: VTR के जंगलों में लगी भीषण आग, वन्यजीवों की जान पर मंडराया खतरा Bihar News: बिहार में भीषण सड़क हादसा, चार साल के मासूम की मौत, पांच लोग घायल Bihar Crime News: बिहार में यूरिया लदे ट्रक को ले भागे बदमाश, CCTV में कैद हुई चोरी की वारदात
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 22 Dec 2024 08:24:17 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार चुनाव 2025 की तैयारी को लेकर दिल्ली में बिहार भाजपा कोर कमिटी की दो दिवसीय बैठक रविवार से शुरू होने जा रही है। इस बैठक में बिहार प्रदेश कोर कमिटी के सभी मेंबर हिस्सा लेंगे। इस बैठक में खुद केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह भी शामिल होंगे। इस बैठक में बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के लिए भाजपा इस बैठक में एजेंडा तय कर सकती है। सबसे बड़ी बात यह है कि इस बैठक में एक बड़े नेता को लेकर भी निर्णय हो सकता है। इस बैठक में हिस्सा लेने के लिए प्रदेश के दोनों उपमुख्यमंत्री, प्रदेश अध्यक्ष समेत तमाम सीनियर नेता दिल्ली पहुंच चुके हैं।
दरअसल, बिहार भाजपा के कोर कमिटी की दो दिवसीय बैठक आज से दिल्ली में शुरू हो रही है। इस बैठक में बीजेपी बिहार कोट कमेटी के सभी 31 सदस्य भाग लेंगे। इसको लेकर प्रदेश अध्यक्ष डॉ. दिलीप जायसवाल, दोनों उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी और विजय कुमार सिन्हा, संगठन महामंत्री भिखूभाई दलसानिया समेत तमाम सीनियर नेता दिल्ली पहुंच चुके हैं।
बिहार भाजपा कोर कमेटी की इस बैठक में विधानसभा चुनाव से पहले का एजेंडा तय होगा। इस दौरान एनडीए के घटक दलों के साथ मिलकर चुनाव लड़ने की रणनीति पर भी चर्चा होगी। इसके साथ ही राज्य में चल रहे संगठन चुनावों को लेकर भी मार्गदर्शन सीनियर नेता देंगे। बिहार में जिला और राज्य स्तर पर भाजपा संगठन का चुनाव होना है। मंडल स्तर पर यह चुनाव हो चुका है।
इधर, इस बैठक में के तरफ जहां एनडीए के दलों को साथ लेकर चलने की बात होगी वहीं इस बैठक में एक बड़े नेता को लेकर भी बड़ा निर्णय लिया जा सकता है। इनको लेकर यह फैसला होगा कि वह पहले की तरह दो कुर्सी पर बने रहेंगे या फिर किसी एक कुर्सी से हाथ धोना होगा। हालांकि, उन्होंने यह कहा भी है कि अब अधिक समय शेष नहीं रह गया है इसलिए बदलाव उचित नहीं। इसके अलावा उन्हें संगठन चुनाव के लिए भी उन्हें समय दिया गया है। इसके अलावा एक नेता वह भी है जिन्हें उनके सहयोगी एनडीए का हिस्सा नहीं मान रहे हैं। लेकिन, वह खुद को अभी भी मोदी के सिपाही कहने से परहेज नहीं कर रहे हैं।