ब्रेकिंग न्यूज़

Surya Ketu Yuri: 18 साल बाद बन रहा सूर्य केतु युति का दुर्लभ संयोग, इन राशियों के लोगों को संभलकर रहने की जरूरत Surya Ketu Yuri: 18 साल बाद बन रहा सूर्य केतु युति का दुर्लभ संयोग, इन राशियों के लोगों को संभलकर रहने की जरूरत Bihar Crime News: बिहार में आपसी रंजिश को लेकर दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प, महिला समेत 6 लोग घायल Bihar News: ब्रह्मपुर में निकाली गई भव्य तिरंगा यात्रा, सत्य प्रकाश तिवारी समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता हुए शामिल Bihar News: ब्रह्मपुर में निकाली गई भव्य तिरंगा यात्रा, सत्य प्रकाश तिवारी समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता हुए शामिल Bihar Crime News: बिहार में जादू-टोना के शक में हैवानियत का गंदा खेल, खंभे से बांधकर जबरन मल खिलाया Bihar Crime News: बिहार में जादू-टोना के शक में हैवानियत का गंदा खेल, खंभे से बांधकर जबरन मल खिलाया Bihar News: 'मंत्री' से सुप्रीम कोर्ट के जज बने 'अय्यर साहब' ने ध्यान रखने में थोड़ी कमी क्या कर दी, इंदिरा सरकार ने न्यायाधीश के 'साढू' को ही सजा दे दी थी Bihar Bhumi: जमीन रिकॉर्ड अपडेट का बड़ा मौका...वरना पड़ेगा पछताना ! राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की है तैयारी, आपके घर जाने वाली है दो सदस्यीय टीम Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में असामाजिक तत्वों ने शिवलिंग को तोड़ा, लोगों में भारी नाराजगी

बिहार में शराबी का अजूबा कारनामा: नशे में धुत्त होकर रेल पटरी पर ही सो गया, सामने से आयी ट्रेन, जानिये फिर क्या हुआ

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 20 Apr 2023 01:44:03 PM IST

बिहार में शराबी का अजूबा कारनामा: नशे में धुत्त होकर रेल पटरी पर ही सो गया, सामने से आयी ट्रेन, जानिये फिर क्या हुआ

- फ़ोटो

SUPAUL: शराबबंदी वाले बिहार में शराबी हर रोज नये कारनामे को अंजाम दे रहे हैं. अब एक शराबी का कारनामा बिहार के सुपौल जिले से सामने आया है. नशे में धुत्त शराबी रेल की पटरी पर ही सो गया. कुछ देर बाद पटरी पर ट्रेन आ गयी. फिर ऐसा हुआ कि सैकडों लोगों की जान खतरे में आ गयी.


ये मामला है सुपौल जिले में सुपौल-फारबिसगंज रेलखंड का. सुपौल के आरएसएम स्कूल के पास रेलवे गुमटी है. वहां एक शख्श रेल की पटरी पर जाकर लेट गया और फिर कुछ मिनटों में ही खर्राटा लेने लगा. एक व्यक्ति को रेलवे पटरी पर सोते देख स्थानीय लोग वहां पहुंचे. उन्होंने रेल की पटरी पर सोये व्यक्ति को जगाने की कोशिश की लेकिन वह नहीं जागा. स्थानीय लोगों के मुताबिक उसके मुंह से शराब की दुर्गंध आ रही थी और वह बेसुध होकर पटरी पर सोया था.


पटरी पर आ गयी ट्रेन

लोग ट्रेन की पटरी पर सोये व्यक्ति को जगाने की कोशिश कर ही रहे थे कि ट्रेन के हार्न की आवाज सुनायी पड़ी. उस पटरी पर ट्रेन आ रही थी. स्थानीय लोग भागते हुए आगे गये और ट्रेन के पास पहुंच गये. लोगों ने ट्रेन के सामने शोर मचाना शुरू कर दिया. लोगों को शोर मचाते देख ड्राइवर को लगा कि आगे कुछ गड़बड़ है. ऐसे में उसने ट्रेन को इमरजेंसी ब्रेक लगाकर रोक दिया.


ट्रेन के रूकने के कारण पटरी पर सोये शराबी की जान बच गयी. ट्रेन चालक ने बताया कि लोगों के शोर को सुन कर उसने इमरजेंसी ब्रेक लगाया था. लेकिन इमरजेंसी ब्रेक लगाने से ट्रेन में बैठे लोगों को खतरा भी हो सकता है. उन्हें चोट लग सकती है. हालांकि गनीमत की बात ये रही कि ट्रेन में बैठे लोगों को चोट नहीं आयी. स्थानीय लोगों ने बताया कि शराब के नशे में चूर होकर पटरी पर सोने वाला युवक पास में ही रहता है और उसका नाम विनोद है. वह अक्सर शराब के नशे में चूर रहता है.