Bihar Elections: पटना साहिब में 107 साल की तारा देवी ने किया मतदान, पेश की मिसाल पहले चरण में बंपर वोटिंग से तेजस्वी यादव गदगद: कहा..बिहार की जनता ने बदलाव का बिगुल बजा दिया, 11 नवंबर को भी इसी तरह करें मतदान Bihar Elections First Phase: बछवारा में सबसे ज्यादा 71.22% मतदान, बेगूसराय में सबसे कम वोटिंग BIHAR ELECTION 2025: कल बिहार दौरे पर PM मोदी, औरंगाबाद और भभुआ में करेंगे जनसभा को संबोधित कटिहार में कांग्रेस की सभा में बवाल: इमरान प्रतापगढ़ी के नहीं पहुंचने पर बेकाबू हुई भीड़, कुर्सियां तोड़ीं और पोस्टर फाड़े Bihar Election 2025: दरभंगा में हेलिकॉप्टर से उतरते वक्त हैलीपैड पर गिरे इमरान प्रतापगढ़ी, कटिहार की रैली में मचा हंगामा Bihar Election 2025: दरभंगा में हेलिकॉप्टर से उतरते वक्त हैलीपैड पर गिरे इमरान प्रतापगढ़ी, कटिहार की रैली में मचा हंगामा Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद नेताओं के दावे तेज; प्रशांत किशोर बोले- नई व्यवस्था आने जा रही है Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद नेताओं के दावे तेज; प्रशांत किशोर बोले- नई व्यवस्था आने जा रही है BIHAR ELECTION: वाल्मीकि नगर में मनोज तिवारी ने किया रोड शो, NDA प्रत्याशी रिंकू सिंह के लिए मांगे वोट
1st Bihar Published by: Updated Thu, 17 Sep 2020 06:59:13 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में विधानसभा चुनाव चुनाव को लेकर सभी पार्टियों के नेता अपने-अपने इलाके में चुनाव प्रचार कर रहे हैं. जनसंपर्क अभियान के दौरान नेताओं को विरोध का भी सामना करना पड़ रहा है. हाजीपुर सीट से विजयी भाजपा विधायक अवधेश सिंह को भी भारी फजीहत का सामना करना पड़ा है. पीएचसी का उद्घाटन करने पहुंचे भाजपा विधायक को लोगों ने गांव से खदेड़ दिया. इस दौरान विधायक के साथ हाथापाई तक की नौबत आ पड़ी.
मामला वैशाली जिले के हाजीपुर का है. जहां दयालपुर गांव में चुनावी दौरा पर निकले हाजीपुर विधायक को भारी विरोध का सामना करना पड़ा. उनके खिलाफ लोगों का आक्रोश कुछ इस कदर भड़का कि पीएचसी का उद्घाटन किए बगैर विधायक को बैरंग उल्टे पांव लौटना पड़ा. वैसे तो भाजपा विधायक अवधेश सिंह अपने शांत स्वभाव के माने जाते हैं लेकिन इस विरोध के दौरान लोगों के साथ हाथापाई की नौबत आ गई.
विधायक अवधेश सिंह दयालपुर में पीएचसी का उद्घाटन करने पहुंचे थे. उन्होंने क्षेत्र विकास मद से खस्ताहाल पीएचसी भवन का जीर्णोद्धार कराया था. लोगों का कहना है उद्घाटन का समय चुनाव से ठीक पहले शायद इसलिए चुना था कि इसका इम्पैक्ट मिले पर सब उल्टा हो गया. पीएचसी आने वाली जर्जर सड़क को लेकर लोगों में काफी आक्रोश देखने को मिला. आक्रोशित लोगों को विधायक ने समझाने की कोशिश की और कहा कि पीएचसी ठीक करने की कोशिश की है अबकी बार, अगली बार सड़क भी बनवा देंगे.

वैशाली में सत्ताधारी दल के नेताओं को काफी फजीहतों का सामना करना पड़ रहा है. इससे पहले महनार में जदयू विधायक उमेश सिंह कुशवाहा का भी जमकर विरोध किया गया था. मंगलवार को उमेश कुशवाहा समर्थकों के साथ चकेशो गांव पहुंचे थे. जहां लोगों ने उनका जमकर विरोध किया. समर्थकों ने मामले को संभालने की कोशिश की लेकिन बात बिगड़ गई और हाथापाई शुरू हो गई.