1st Bihar Published by: Updated Dec 20, 2019, 11:02:23 AM
- फ़ोटो
DELHI : नागरिकता संशोधन कानून पर देशभर में मचे बवाल के बीच मोदी सरकार अब जनसंख्या नियंत्रण के मसले पर आगे बढ़ने की तैयारी में है। आज जनसंख्या नियंत्रण पर नीति आयोग की अहम बैठक है। इस बैठक में जनसंख्या नियंत्रण पर ड्राफ्ट रोडमैप तैयार किया जाएगा।
जानकारी के मुताबिक बैठक में पापुलेशन फाउंडेशन ऑफ इंडिया,विषय से जुड़े जानकार, विशेषज्ञ और अधिकारी मौजूद रहेंगे. बैठक में जनसंख्या नियंत्रण की नीति को मजबूत करने और परिवार नियोजन के कार्यक्रमों पर चर्चा होगी।
इस कंसल्टेशन बैठक से निकले सुझावों पर नीति आयोग एक वर्किंग पेपर तैयार करेगा जिसमें जनसंख्या नियंत्रण का एक व्यापक विजन होगा। आपको बता दें 15 अगस्त 2019 को प्रधानमंत्री नरेंद मोदी ने लाल क़िले से अपने भाषण में भी जनसंख्या नियंत्रण का जिक्र किया था।
बिहार दिवस समारोह में अनोखा नजारा: नीतीश के गुब्बारे जमीन पर गिरे, सम्राट चौधरी के उड़े आसमान में...
बिहार दिवस पर CM नीतीश को बधाई, JDU प्रदेश महासचिव ने मुख्यमंत्री से की मुलाकात....दी शुभकामनाएं ...
पूर्व JDU नेता केसी त्यागी ने RLD का दामन थामा, दिल्ली में पार्टी चीफ जयंत चौधरी ने दिलाई सदस्यता...