BIHAR STET EXAM : जानिए बिहार STET एग्जाम का पैटर्न, 5 घंटे में पूछे जाएंगे 300 सवाल; गलत जवाब पर भी नहीं कटेंगे जवाब Asia Cup 2025: सूर्या की कप्तानी में आज दिखेगा भारत का दम-खम, इस एप पर देखें इंडिया और UAE का लाइव मुकाबला Bihar Government Scheme: सावधान ! महिला रोजगार योजना के नाम पर हो रहा बड़ा खेल, आपको भी आ रहा ऐसा लिंक तो ठहर जाए Bihar Train News: बिहार के स्टेशनों को मिली बड़ी राहत, रेलवे ने कई प्रमुख ट्रेनों के ठहराव को दी मंजूरी टी सी एच एदुसर्व 16 सितम्बर से नया बैच शुरू, 100% फीस माफी की सुविधा Bihar News: फ्री फायर गेम खेल रहा किशोर को अपराधियों ने मारी गोली, पुलिस कर रही छापेमारी Bihar News: डीईओ साहब....संग्रामपुर ही नहीं तुरकौलिया ब्लॉक के 20 स्कूलों में भी बिना काम के 1 करोड़ की हुई निकासी ! प्रधानाध्यापक ही भ्रष्ट सिस्टम की खोल रहे पोल, जांच करायेंगे ? IAS Transfer: बिहार में कई IAS अधिकारियों का तबादला, हटाए गए उत्पाद आयुक्त; देखें पूरी लिस्ट Nepal political crisis: नेपाल में हिंसा के बाद बिहार सीमा पर हाई अलर्ट, SSB और पुलिस की चौकसी बढ़ी Bihar News : “बिहार चुनाव 2025: नित्यानंद राय का राहुल गांधी और तेजस्वी पर जोरदार हमला, कहा - चोर को हमेशा चोर ही आता है पंसद
1st Bihar Published by: Updated Tue, 21 Dec 2021 05:20:37 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: 22 दिसंबर यानी कल से मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बिहार में समाज सुधार अभियान शुरू करेंगे। चंपारण से इस अभियान की शुरुआत करेंगे। नीतीश कुमार के इस अभियान को लेकर हसनपुर विधायक तेजप्रताप यादव ने जमकर हमला बोला है। तेजप्रताप ने कहा कि यह समाज सुधार यात्रा नहीं है बल्कि समाज बिगाड़ यात्रा है। नीतीश कुमार ने बिहार को बर्बाद करने का काम किया है। शराब तो बंद नहीं हो रहा है उल्टे लोग मर रहे हैं। नीतीश कुमार पर हमला बोलते हुए तेजप्रताप ने कहा कि बिहार अंधकार में जा चुका है वे बिहार का देखभाल ठीक से नहीं कर रहे हैं इसलिए उन्हें इस्तीफा दे देनी चाहिए।
वही बिहार को विशेष राज्य का दर्जा दिए जाने की मांग पर लालू के बड़े बेटे तेजप्रताप ने कहा कि हमलोग शुरू से ही यह मांग कर रहे हैं यह कोई नई मांग नहीं है। पटना के साथ-साथ अपना चेहरा चमकाएंगे लेकिन बिहार को विशेष राज्य का दर्जा नहीं दिलवाएंगे। बिहार पूरी तरह बर्बाद हो गया।
वही पटना में किन्नर की मौत पर कहा कि जब पिताजी मुख्यमंत्री थे उस वक्त सबकों सम्मान मिलता था। बिहार को चौपट करने में बहुत बड़ा योगदान नीतीश कुमार का है। बिहार को बर्बाद करने में उनका नाम गिनीज बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड में दर्ज होगा। नीतीश कुमार के साथ गठबंधन पर तेजप्रताप ने कहा कि नीतीश जी तो यही से बनके गये है उन्हें जिंदा किसने किया लालू ने किया..नीतीश का अस्तित्व लालू के कारण ही आज है।
वही जेडीयू सांसद दिनेश चंद्र यादव ने नीतीश कुमार को बीजेपी गठबंधन से बाहर निकलने को कहा था। इस पर तेजप्रताप यादव ने कहा कि अब इनको कोई रखने वाला नहीं है। तेज प्रताप से जब पूछा गया कि नीतीश कुमार को आप लोग रखेंगे तो तेजप्रताप ने कहा कि हमारे नेता तय करेंगे कि रखना है या नहीं। बीजेपी नेता द्वारा जीतनराम मांझी का जीभ काट कर लाने पर इनाम की घोषणा किए जाने के मामले पर तेजप्रताप ने कहा कि किसी का कोई जबान नहीं काट सकता है यह लोकतंत्र है। वही मांझी को सलाह दी कि जात-पात वाले बयान से मांझी जी को भी बचना चाहिए।