Bihar News: गया में पुलिस की गुंडागर्दी, आर्मी जवान को पीटा.. कमर में गमछा बांध लाए थाने DRDO Humanoid Robot: बॉर्डर के लिए तैयार किए जा रहे 'आयरन मैन', जवानों की सुरक्षा के साथ दुश्मनों की बर्बादी की पूरी तैयारी Bihar News: सरकारी सिस्टम में बड़ी लापरवाही? 15 अफसरों को मिला नोटिस, 7 दिन में देना होगा जवाब! Bihar News: राज्य के 15 इंजीनियरिंग कॉलेजों में विदेशी भाषा की पढ़ाई शुरू, वैश्विक नौकरी होगी अब और भी आसान Bihar job update : बिहार में जल्द होगी 22,089 नर्सों की बहाली, स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय का ऐलान Bihar News: रिश्वत में वाशिंग मशीन और कैश लेते गिरफ्तार हुए दारोगा साहेब, निगरानी ने कुछ ऐसे दबोचा Cooperative Banks loan in Bihar: बिहार के 15 जिलों में खुलेंगे सहकारी बैंक, एक लाख लोगों को मिलेगा लोन Boycott Turkish Products: भारत में शुरू हुआ तुर्की का आर्थिक बहिष्कार, 2023 में हमारी दरियादिली देखी, अब भुगतो नाराजगी बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: मुजफ्फरपुर में जमीन कारोबारी की हत्या, दूसरे की हालत गंभीर CBSE Board 12th Result 2025: गोल इंस्टीट्यूट के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम
1st Bihar Published by: Updated Sun, 15 Dec 2019 11:42:21 AM IST
- फ़ोटो
DESK : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है. एक आईपीएस अफसर को सस्पेंड कर दिया गया है. आईपीएस के खिलाफ शिकायत मिलने पर विभाग ने यह बड़ी कार्रवाई की है. दहेज़ के लिए पत्नी को प्रताड़ित करने के आरोप में आईपीएस अधिकारी को निलंबित किया गया है. पत्नी ने आरोप लगाया है कि अफसर बनते ही आरोपी आईपीएस दूसरी शादी रचाना चाहता था.
28 साल के आईपीएस कोक्कंती महेश्वर रेड्डी को सस्पेंड किया गया है. पत्नी ने आरोप लगाया है कि वे तलाक के लिए उन्हें प्रताड़ित कर रहे हैं, ताकि वह नई शादी कर सकें. बता दें कि रेड्डी की पत्नी बिरुदला भावना ने अक्टूबर महीने में ही हैदराबाद पुलिस के पास अपनी शिकायत दर्ज कराई थी. भावना ने शिकायतकी थी कि आईपीएस रेड्डी तलाक के लिए दबाव डाल रहे हैं.
आंध्र प्रदेश के कडपा जिले के रहने वाले आईपीएस कोक्कंती महेश्वर रेड्डी ने यूपीएससी परीक्षा में 126वां रैंक हासिल किया था. बताया जा रहा है कि भावना और रेड्डी का रिश्ता काफी पुराना है. दोनों कॉलेज के दिनों से ही साथ हैं. 11 साल पहले 9 फरवरी 2008 को उन्होंने मैरिज रजिस्ट्रेशन ऑफिस में औपचारिक तौर से शादी की थी.
पत्नी भावना का आरोप है कि यूपीएससी की परीक्षा पास करने के बाद ही रेड्डी उन्हें तलाक देने के लिए कहने लगे. ताकि वे किसी और महिला से शादी कर सकें. भावना भारतीय रेलवे में काम करती हैं. उत्पीड़न और आपराधिक धमकी के मामलों में शिकायत दर्ज होने के बाद विभाग ने निलंबन की बड़ी कार्रवाई की.