ब्रेकिंग न्यूज़

वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी

Bihar Education: बिहार के अंडा चोर गुरुजी को देखिए, MDM का Egg झोला में भरकर घर ले जाते दिखे हेडमास्टर साहब; शिक्षा विभाग ने ले लिया बड़ा एक्शन

1st Bihar Published by: Vikramjeet Updated Tue, 17 Dec 2024 03:05:13 PM IST

Bihar Education: बिहार के अंडा चोर गुरुजी को देखिए, MDM का Egg झोला में भरकर घर ले जाते दिखे हेडमास्टर साहब; शिक्षा विभाग ने ले लिया बड़ा एक्शन

- फ़ोटो

HAJIPUR: शिक्षा विभाग(bihar education) के एसीएस एस. सिद्धार्थ(s. siddharth) की सख्ती का असर देखने को मिल रहा है। गड़बड़ी करने वाले शिक्षकों(bihar teachers) के खिलाफ लगातार एक्शन हो रहा है। पिछले दिनों वैशाली में सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हुआ था। वायरल वीडियो में एक स्कूल के हेडमास्टर(headmaster) मिड डे मील का अंडा घर ले जाते दिखे। वीडियो वायरल होने के बाद हेडमास्टर जांच में दोषी पाए गए हैं, जिसके बाद शिक्षा विभाग ने बड़ा एक्शन ले लिया है।


दरअसल, शिक्षा विभाग के द्वारा चल रही सतत निगरानी का असर देखने को मिल रहा है। ताजा मामला वैशाली के लालगंज इलाके से सामने आया है, जहां बीते दिनों स्कूल से अंडा का ट्रे ले जाते प्रधानाध्यापक का ग्रामीणों ने विरोध किया था और कहा था कि यह अंडा बच्चों को खाने के लिए आता है ना कि आपके घर पर ले जाने के लिए काफी विरोध के बाद शिक्षा विभाग के अधिकारी आए और लोगों को समझा बुझा कर चले गए इसका फोटो वीडियो भी वायरल हुआ था।


वैशाली के जिला शिक्षा पदाधिकारी के निर्देश पर जांच टीम बनाकर इसकी जांच की गई तो मामला सही पाया गया। आरोप सही पाए जाने के बाद वैशाली के जिला शिक्षा पदाधिकारी ने उत्क्रमित मध्य विद्यालय, रिखर प्रखंड लालगंज के प्रधानाध्यापक को 24 घंटे के अंदर निलंबन और प्राथमिक दर्ज करने के विरुद्ध स्पष्टीकरण मांगा है। डीईओ ने कहा है कि सही जवाब नहीं देने पर हेडमास्टर के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। यह विभाग की छवि धूमिल होने के साथ-साथ सरकारी संसाधनों के गवन का मामला साबित होता है। 


आपको बता दें कि जिस तरह से शिक्षा विभाग के प्रधान सचिव एस. सिद्धार्थ के द्वारा एक-एक चीज को देखा जा रहा है उससे शिक्षा विभाग के अधिकारियों के साथ साथ शिक्षकों की नींद हराम हो गई है। केके पाठक के बाद अब बिहार के शिक्षकों एस.सिद्धार्थ का खौफ है। शिक्षकों को डर लगने लगा कि कुछ भी गलत पकड़ा गया तो गाज गिरना तय है। इसका जीता जागता उदाहरण वैशाली में देखने को मिला है।