ब्रेकिंग न्यूज़

Surya Ketu Yuri: 18 साल बाद बन रहा सूर्य केतु युति का दुर्लभ संयोग, इन राशियों के लोगों को संभलकर रहने की जरूरत Surya Ketu Yuri: 18 साल बाद बन रहा सूर्य केतु युति का दुर्लभ संयोग, इन राशियों के लोगों को संभलकर रहने की जरूरत Bihar Crime News: बिहार में आपसी रंजिश को लेकर दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प, महिला समेत 6 लोग घायल Bihar News: ब्रह्मपुर में निकाली गई भव्य तिरंगा यात्रा, सत्य प्रकाश तिवारी समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता हुए शामिल Bihar News: ब्रह्मपुर में निकाली गई भव्य तिरंगा यात्रा, सत्य प्रकाश तिवारी समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता हुए शामिल Bihar Crime News: बिहार में जादू-टोना के शक में हैवानियत का गंदा खेल, खंभे से बांधकर जबरन मल खिलाया Bihar Crime News: बिहार में जादू-टोना के शक में हैवानियत का गंदा खेल, खंभे से बांधकर जबरन मल खिलाया Bihar News: 'मंत्री' से सुप्रीम कोर्ट के जज बने 'अय्यर साहब' ने ध्यान रखने में थोड़ी कमी क्या कर दी, इंदिरा सरकार ने न्यायाधीश के 'साढू' को ही सजा दे दी थी Bihar Bhumi: जमीन रिकॉर्ड अपडेट का बड़ा मौका...वरना पड़ेगा पछताना ! राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की है तैयारी, आपके घर जाने वाली है दो सदस्यीय टीम Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में असामाजिक तत्वों ने शिवलिंग को तोड़ा, लोगों में भारी नाराजगी

इराक में सरकार विरोधी प्रदर्शन में 300 से ज्यादा लोगों की मौत, 15 हजार लोग घायल

1st Bihar Published by: Updated Mon, 11 Nov 2019 07:55:28 AM IST

इराक में सरकार विरोधी प्रदर्शन में 300 से ज्यादा लोगों की मौत, 15 हजार लोग घायल

- फ़ोटो

IRAQ: इराक में पिछले कई दिनों से चल रहे सरकार विरोधी प्रदर्शन ने उग्र रूप ले लिया है. इस प्रदर्शन में मरने वालों की संख्या लगातार बढ़ रही है. सरकार के खिलाफ हो रहे इस प्रदर्शन में अब तक 300 से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है.


पिछले महीने से चल रहे सरकार विरोधी प्रदर्शन की शुरुआत के बाद से इराक में 300 से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है. इसके साथ ही अब तक इस प्रदर्शन में करीब 15000 लोग घायल भी हुए हैं.


यह प्रदर्शन प्रधानमंत्री आदिल अब्दुल मेहदी सरकार को बर्खास्त करने को लेकर हो रहा है. अक्टूबर से अदेल सरकार को बर्खास्त करने, भ्रष्टाचार पर लगाम लगाने, आर्थिक सुधार और रोजगार की समस्या जैसै मुद्दों को लेकर लोग विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं. इससे पहले इराक के राष्ट्रपति बरहम सालिह ने 31 अक्टूबर को घोषणा की थी कि प्रधानमंत्री आदिल अब्दुल मेहदी इस्तीफा देने के लिए तैयार हैं.